Николай Чумак
декабрь 2019.
127

Какой библейский персонаж воскрес из мёртвых, задолго до Иисуса Христа?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Было два ребенка.

Первый

• После этого заболел сын этой женщины, хозяйки дома, и болезнь его была так сильна, что не осталось в нем дыхания.
  • И сказала она Илии: что мне и тебе, человек Божий? ты пришел ко мне напомнить грехи мои и умертвить сына моего.
  • И сказал он ей: дай мне сына твоего. И взял его с рук ее, и понес его в горницу, где он жил, и положил его на свою постель,
  • и воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! неужели Ты и вдове, у которой я пребываю, сделаешь зло, умертвив сына ее?
  • И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
  • И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
  • 3-я царств 17:24

Второй

* И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его.

• И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу.

• И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка.

• И встал и прошел по горнице взад и вперед; потом опять поднялся и простерся на нем. И чихнул ребенок раз семь, и открыл ребенок глаза свои.

• И позвал он Гиезия и сказал: позови эту Сонамитянку. И тот позвал ее. Она пришла к нему, и он сказал: возьми сына твоего.

4-ая царств, 4:11-36

2
0

Хороший пример! А ещё было знамение Ионы пророка, на которого ссылался Иисус.  Мф.12.38.

+1
Ответить

По тексту - пророк Иона был жив все время, пока был во чреве кита, не умер, и не мог воскреснуть  после смерти именно в этот момент. Иисус ссылается на этот момент, как на показатель срока - 3 дня и 3 ночи.

Точно так же информация дублируется здесь:

19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. Евангелие от Иоанна. Глава 2, ст. 19

+1
Ответить

А ещё один человек воскрес, когда его в спешке вбросили в склепную яму Елисея, прикоснувшись к его костям скелета. То есть так: за 900-800 лет до Христа по одному человеку воскресили пророк Илья и его ученик Елисей, и ещё один воскрес сам от костей Елисея - итого трое. Вот где написано https://azbyka.ru/shemy/voskreshenija-iz-mertvykh-v-svjashhennom-pisanii.shtml

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью