Что будет с маленьким ребенком, если всегда честно и конкретно отвечать на все его вопросы?

ПсихологияДети+2
Татьяна Л.
механик  · 4 сент 2018

Ничего. Он будет усваивать информацию по мере роста. Честно отвечать можно с разной степенью детализации (от общего описания до биохимии и электричества в мозге), иногда она помогает, иногда просто вылетает из второго уха.

Сложно говорить о войне, о бытовом насилии, которое где-то рядом, о неизлечимых болезнях. О чём-то,о чем или нет достоверной информации, или вообще перспективы избавить человечество от этого. А об остальном с детьми честно говорить легко и приятно.