Кого завести, если ты собачник, карманные собачки тебе не нравятся, а выгуливать большую по утрам ты не готов?

Животные
Daria
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 2 окт 2015

В отношении выгуливания никакой разницы между большой и маленькой собаками просто нет. Выгуливать нужно ЛЮБУЮ собаку - если, конечно, Вы не желаете ей серьезных нервных осложнений. Те, кто говорит о "непрогулочных" собаках, в лучшем случае не понимают потребностей собак, в худшем - вводят Вас в заблуждение из корыстных соображений. Нетрудно, однако, доказать, что это - нарушение закона (ст.245 УК РФ), что подлежит судебному преследованию.

Но и очень ранние длительные утренние прогулки - со-о-овсем не догма! ЛЮБАЯ собака легко приспосабливается к образу жизни хозяина и спит хоть до полудня. Важно, правда, чтобы все остальное в ее жизни было разумно устроено.

И не поддавайтесь на пропаганду длительных прогулок с беготней - это тоже заблуждение несведущих людей!

Подробнее см. krivolapchuk.ru