Видели ли вы когда-нибудь атеистов, которые стали верующими и как они изменились?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
27 ответов
Поделиться

Моя мама была не атеисткой и не верующей. После того, как она развелась с моим отцом, и дети от нее съехали, несколько лет жила полной и счастливой жизнью. Много путешествовала, много общалась с подругами и, в целом, была позитивным и жизнерадостным человеком. Но спустя несколько лет ее засосало православие. И всё, как говорится, был человек и нет человека. Храм, дом, храм, дом; посты, службы вот это все. Теперь она - совершенно депрессивный, несчастный человек. Никаких интересов, кроме религии, да и вообще особого желания жить, поговорить не о чем, общая деградация (образованная женщина вдруг начала всерьез рассуждать о вреде микроволновок и прививок, например) ... Понятно, что церкви не нужны счастливые, самодостаточные и образованные люди - такие в церковь особо не пойдут. Церковная клиентура - это несчастные, доверчивые, необразованные, и, соответственно, церковь все делает, чтобы пришедший человек стал именно таким. Берегите своих близких, не пускайте их в церковь.

64
-30

Спасибо, что поделились. Это очень печальная реальность мертвой религиозности, которая справедлива для многих наших сограждан. Очень прискорбно такое прочитать о Вашем близком человеке. Ваша мама пришла в религию, но Бога она так и не встретила. Поэтому и такие печальные последствия. Человеку нужна не религия, а реальные отношения с Богом!

+7
Ответить

Человеку не нужна церковь, чтобы во что-то верить. 

Церковь нужна, чтобы с прихожан деньги собирать и науськивать их на кого надо.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

К сожалению, такое может быть, и даже было в истории мира. Но Церковь Христова не представлена только одной какой-то структурой или конкретной поместной церковью. Я знаю немало христианских общин, которые живут по евангельским принципам. Они подлинное благословение для своего окружения: соседей, родных, города, не действительно прославляют нашего Создателя!

+2
Ответить

@Евгений Бахмутский, Не в церкви следует искать Бога, а в собственной душе.Я это понял только на склоне лет, что тому Богу, в которого следует верить не славословия нужны и не поклоны отбиваемые об пол, а наше праведное поведение, в котором главным является-человечность всегда и во всём.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Александр Орехов, дорогой Александр Батькович (не знаю Вашего отчества). Конечно настоящего Бога в нашей душе мы не найдем. В душе находимся мы сами. Если конечно только мы не одержими какими-то бесами. А нашей праведности недостаточно, чтобы настоящий Бог нас принял. Древний Пророк Исайя пишет в своей книге - "вся праведность наша – как запачканная одежда" (Ис.64:6). Поэтому для Божьего прощения и принятия нужна Христова праведность. Вот почему Иисус умер за наши грехи, чтобы привести нас к Богу.

0
Ответить

Склонен думать, что исходная причина "отупления" не столько церковь, сколько возраст. Хотя церковь со всеми "образованными" верующими конечно изрядно помогает в деградации.

+1
Ответить

Все может быть. Я общался не так давно с человеком старше 90 лет - ясный ум, четкая память, душевный энтузиазм. Состояние души - вот определяет нашу жизнь. Моя тетя умирала от рака - но до последний минуты - это был счастливый человек, который жил с Богом и для Бога. 

Не сочтите за проповедь. Но вот, что говорит Библия о настоящих верующих - 

14 Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;
15 Они и в старости плодовиты, сочны и свежи,
16 Чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем.
- Псалом 91 стихи 14-16

0
Ответить

@Геннадий Марченко, не только возраст.Чтение безумной религиозной литературы, посты,запреты,ограничения и общение с такими же нездоровым психически людьми часто приводят и не старых людей к неслабым неврозам.

0
Ответить

Увы ВИДЕЛ - И ВСЕ видели - Как МНОЮ уважаемый Михаил Задорнов Предал нас и перекрестился в веру "гимнастовскую"! А ведь был Убеждённый Язычник! (а может и агностик - не захотел в чашу превратиться?)- А на поля из асфоделий не потянул?

Будет земля(!)- ему пухом!

-3
Ответить

@worker999 all time, не обижайте Задорнова , он ни при чем , крестили его по просьбе родственников , в бессознательном состоянии , за 7 дней до смерти ... а христанутые раздули ...поганые людишки :((

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

С моей мамой тоже самое произошло.

+2
Ответить

Я не пытаюсь Вас убедить, но Вы не думали, что Вы просто обратились не по тому адресу, ведь дух религии, как раз очень мешает познанию Бога) Фарисеи тоже были религиозны и они же распяли Иисуса, потому что он в их рамки не вписывался. В Библии нет ни одного места писания где бы крестили детей, потому что человек должен самостоятельно прийти к Богу, своим покаянием. А дети спасаются автоматически, потому что написано «спасёшься ты и весь твой род». И в наших церквях, не во всех, но в доброй их части, даже представления не имеют о Боге никакого, потому что дух религии все поглотил и «радостная весть» превратилась в тяжелеющий крест и бремя, которое дай Бог донести, не выкинув по дороге.... посетите Хоть одну «живую» церковь и Вы поймёте о чем я))) где исцеляются люди, где решаются проблемы, где радость и счастье, где люди смеются прям в церкви, а не только ничем не подтвержденная философия!

0
Ответить

Радуйтесь, что она будет молиться за Вас, а если Вы умрете первым, то она Вас вытащит из ада... Вы больны советской пропагандой, которую Ленин унаследовал от Маркса. Они насаждали атеизм не хуже инквизиции на Западе. Атеизм такая же религия, как и православие или другая какая-то.... Т.к человек не может жить без веры... Но вера вере - рознь...

-1
Ответить

@Людмила Белоконь, "Т.к человек не может жить без веры.." Глупые не могут , а умные , вполне себе обходятся и не скрывают это !!

"Бога в моей теории нет, потому что я не нуждался в этой гипотезе.

Пьер Лаплас, астроном"

"Вера – утешительная погремушка для тех, кто не умеет думать.

Томас Эдисон, изобретатель"

5d26306614b9.jpg
-2
Ответить
Прокомментировать

Да знаю такого....

Это я.)

Я был неверующим,а не атеистом,если быть точнее.

Короче,я подумал: "а зачем все эти праздники ? Может мы из празднуем ради никого ?" Я так и продолжал думать... А потом случилась сверх естественная дрянь,после которой я получил 8 переломов/

13
-6

Это я. Изменилась до неузнаваемости!!! И многое мне открылось то, о чем я и понятия не имела!!!

+2
Ответить

@Людмила Сидоренко, например?

+1
Ответить

@Людмила Сидоренко, класс... что же открылось? что галоперидол не даёт никаких побочных эффектов, кроме стигматов?

0
Ответить

@Людмила Сидоренко, и это хорошо... с вами наверняка согласны и рецидивисты, они массово воцерковляются в тюрьмах, им это очень помогает, и общественная религиозная организация РПЦ принимает всех желающих, на добровольных началах...

у вас там весёлая компашка , главное - вы там все равны , все под богом ходите

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Людмила Белоконь, а что именно случилось и почему вы получили кучу переломов?

0
Ответить

Что человек - это психоорганикосоциальное существо, а не потомок обезьяны. Что важнее всего в нашей жизни - моральные принципы (категорические императивы, по Канту). Что многие известные артисты, певцы, политики ( не будем называть имен) скончались молодыми не потому, что их преследовали власти или они попали в ДТП, или они случайно заболели и т.д., а по другой причине. Что женщины (да и мужчины), если они вели образ жизни, не соответствующий сущности человека, обязательно получают серьезные проблемы со здоровьем, например в половой сфере и т.д. и т. п. Всего не расскажешь... И не напишешь. Если Вы далеки от религии, то не поймете, о чем я... А если Вы верующий, то мне и не нужно Вам ничего объяснять.

-2
Ответить

@Людмила Сидоренко, Я знаю людей, которые всю свою жизнь изводили окружающих, испортили жизнь своим близким и при этом жили больше 90 лет и не имели при этом никаких проблем. Так что не надо ля-ля.

+7
Ответить
Ещё 8 комментариев

@Наталья, артисты и др. больные звездной болезнью, о ком я говорила, вероятно, уже не могли бы исправиться никогда. Так как большое мнение о себе делает человека совершенно неадекватным. Каждый случай нужно рассматривать отдельно. К старости человек обычно мудреет. Если не совсем, то хоть чуть-чуть. Недаром же на юге, да и на Востоке везде, так почитают стариков. Это с нашей антидемократией стали себя воображать в 20 лет самыми мудрыми. Нет, молодость – сплошные ошибки! И только потом начинаешь понимать кое-что. Возможно, что Ваш пример связан с человеком, который в старости меньше наделал ошибок, а в молодости их было еще больше. Что будет после смерти? Лучше жить дольше и помудреть, чтобы не оказаться где-нибудь на последнем круге ада (почитайте Данте).

0
Ответить

@Людмила Сидоренко, после смерти ничего не будет, ибо не доказано, что после смерти есть жизнь. С этого и начинайте, а не выдумывайте всякую хрень.

+2
Ответить

@Наталья, А Вы-то откуда знаете? Доказано, что не будет? Кем? Ведь не доказано, что и не будет... А раз ни то, ни другое не доказано, то по логике вещей ... Вы также не можете утверждать и обратное...

Так что насчет хрени - вопрос!

-1
Ответить

@Людмила Сидоренко, смерть- она на то и смерть, видно, что человек умер и разложился. Тут ничего доказывать и не надо. А вот вы и утверждаете что после смерти что-то будет- вы и доказывайте свою хрень.

+2
Ответить

@Наталья, разложилось тело, но вот есть у человека и дух, душа. У Вас разве нет? Причем, в любом возрасте душа - одного возраста... Так? Тело в старости начинает уже болеть и разлагаться (всякие недуги, давление и т.д. и т.п.) Это и есть разложение. И вот - конец! Окончательно разложилось. А как быть с сознанием? Куда оно девается? Да, с точки зрения материализма - умирает вместе с телом. Но это неправда! Так как сознание может работать и без мозга. Современные эксперименты это доказали. И почитайте философ-идеалистов! Да и полно других людей, которые Вам объяснят, что дух может жить отдельно от тела. Да Вы сами это когда-нибудь узнаете...Раз теперь не хотите понять...

-2
Ответить

@Людмила Сидоренко, какая душа? Вы что пургу гоните? Где доказательство существования вашей души? Как докажете- тогда и поговорим о жизни после смерти!

+1
Ответить

@Наталья, у Вас есть совесть? Есть, как и у каждого. Это откуда? От тела? Нет. Вы на кого-то наехали без повода. Просто так получилось... Скажете, что организм дал сбой. Да, одна из причин. Болит голова и хочется всем наговорить что-то неприятное, так как голова раскалывается. Но есть и другая причина. Вы ждете свидания с любимым человеком, а увидели его с другой девушкой (предположим, они обнимались). Тут уж обратная реакция. Правильно? И слезы, и голова кругом… Организм реагирует на обиду. И хочется сделать ему еще больнее!!! Вот я тебе докажу-покажу… Итак, начнем с того, о чем начали. Вы здоровы, но как-то получилось, что Вы наговорили что-то обидное кому-то. Вам нечего не ответилит, т. е. не отомстили. И вот Вы думаете: «Зачем человека обидела?». Это Ваш дух Вам сообщает: «Что же ты делаешь? Зачем плохо поступаешь?». Если человек гонит от себя совесть, то рано или поздно она его уже не беспокоит. Зачем? Если он не хочет с ней общаться… Это и есть дух, который нас ведет по жизни.

Так вот. Дело было в конце 18 века. Философ И. Кант прочел несколько трудов шотландца Давида Юма об эмпирической философии. Его задела мысль Юма о том, что основой всякого знания может быть исключительно опыт. Однако жесткий солипсизм того философа и множественные радикальные выводы было невозможно принять. Солипсизм — философская доктрина и позиция, признание собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицание объективной реальности окружающего мира; крайняя форма субъективного идеализма. (см. https://news.rambler.ru/other/42072159/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink).

Ну, это не совсем так, решил Кант. Но, подумав, Кант вышел на важный принцип нашего бытия: сознание, которое имеет самостоятельное существование… Оно вместе с телом дает нам две параллельные части нашего бытия.

Философ И. Кант в конце концов сказал: «Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне». Так он открыл «категорический императив». Если Вы не согласны с Кантом, читайте Маркса, Ленина. Хотя Ленин никаким философом не был. Да и Маркс тоже. Но зато они были материалистами. Говорили, что первична материя, а сознание вторично. Т. е. тело требует, а сознание подчиняется… Наверное, Вам больше нравится вот такое понимание человека и его сути. Тут уж ничего не поделаешь. Думайте, как хотите…

0
Ответить

И еще. Как тело может дать такое понимание? Опять Кант. См. https://sciencepop.ru/chto-ya-dolzhen-delat-ili-etika-immanuila-kanta/

Лучше, конечно, если самого Канта почитать "Критику практического разума".

-1
Ответить

@Людмила Сидоренко, в вашем тексте сектанство, если коротко, то верующие особенные, и кто не с ними, тот получит проблемы.

+5
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Sasha Greck, Вы употребляете слова, значения которых Вы не знаете... "Сектант — Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления... ". Т.е. еретики. Это из инета. Ни к каким сектам я не принадлежу. Ни к какой такой общине или группы типа баптисты, Церковь Христа и др. Что касается верующих и неверующих людей - мы все с Вами являемся индивидуальностями. В философии есть три типа рассмотрения личности: общее-особенное-единичное... Так вот, говоря об особенностях каждого человека, а лучше - об индивидуальности: каждый из нас - уникум!!! У каждого своя жизнь, свое мировоззрение и т.д. Что касается особенностей какой-либо группы, то бишь верующих, а не секты, или неверующих, то особенными являются и те, и другие.

Снимая все неточности Вашего вопроса, я его поняла так: "Верующие люди не имеют проблем, а неверующие - обязательно их получат". Правильно? Но это не так!

Во-первых, мы все получаем в жизни проблемы. Только они разные.

Неверующие люди имеют больше проблем, и они сложнее, так как часто неверующий признает себя не просто уникальным, а ставит себя выше всех и считает, что он может распоряжаться своей жизнью, как ему вздумается, не понимая сущности человека. … Человек – психоорганикосоциальное существо. И основа его жизни – в его духовном развитии.

Есть и верующие, но… Обожествляющие солнце, камни, зверей, людей, какие-то несуществующие сущности, не понимающие, во что нужно верить, также еще больше получат проблем, даже по сравнению с неверующими. Вероятно…

Еще момент - неверующие и морально деградирующие - разные варианты. И разные проблемы.

Верующий человек имеет больше шансов прожить свой срок в соответствии с законами жизни. Вот и все!

-1
Ответить

@Людмила Сидоренко,  не могу с вами согласиться. Получается все таки опять верующий человек имеет больше шансов. Следовательно в чем то превосходит неверующего.

Почему вы считаете, что духовности в верующем больше, чем в неверующем? Неужели религия главный институт духовности?

+1
Ответить

@Sasha Greck, Вы не можете со мной согласиться, так как Вы неверующий. Верующий человек при жизни гораздо более терпелив и даже может бедствовать, но все это ради будущей жизни. Неверующий может безбедно прожить и иногда и долго, но он уверен, что после смерти он не будет существовать. Так что будет после смерти? Вот вопрос. Верующий верит, что и после смерти получит другую жизнь. Немецкий философ Кант говорил, что не этика основана на религии, а наоборот. А этика – главный стержень жизни. Значит, духовности больше в том, кто религиозен. Потому что без религии человек думает, что он полностью свободен и вправе менять законы бытия. Но мы слишком малы в этом мире и не можем изменить то, что нам дано. Уже 21 век. Создан компьютер, мобильный телефон, куча всяких гаджетов, о чем и представить не могли наши предки. НО… Вот появился коронавирус. И все в ауте. Какой-то маленький паразит. И даже никто не знает, как вообще вирусы живут, откуда они берутся и что они такое и т.д. Люди слишком возомнили о себе: рассуждают о свободе, переделывают себе пол, занимаются всякой дурью. А на простые вопросы ответить не могут…

-2
Ответить

@Людмила Сидоренко, 

цитирую вас - «Немецкий философ Кант говорил, что не этика основана на религии, а наоборот. А этика – главный стержень жизни. Значит, духовности больше в том, кто религиозен»

С этих слов Канта абсолютно не следует, что духовности больше в том, кто религиозен, как и этики в поступках верующего. Наоборот, религия старается базироваться на этике. Этику можно определить как науку об обязанностях человека, живущего в обществе. Однако эти обязанности, диктуемые самой «человеческой природой», совершенно несовместимы с требованиями религии, которая всегда нарушает принципы естественной морали, потому что сама она противоречит истинной человеческой природе. Человеческая мораль призвана объединять людей, тогда как религия их разъединяет.

+2
Ответить

@Sasha Greck, Теперь Вас цитирую:

"Однако эти обязанности, диктуемые самой «человеческой природой», совершенно несовместимы с требованиями религии, которая всегда нарушает принципы естественной морали, потому что сама она противоречит истинной человеческой природе». Вы какой смысл вкладываете в понятие «естественной морали»? Если Вы связываете мораль с сенсуализмом, то такая мораль вовсе не является сущностной человека, т.к. истоки морали сенсуалистических теорий находятся в элементарных психических реакциях живого существа - стремлении к приятным ощущениям и избегании боли. Категорический императив Канта говорит о необходимости поступать так, а не иначе. Приятные ощущения далеки от моральных правил, хотя выполнение их дает часто такой эффект. Сенсуализм далек от верной трактовки сущности человека. Это всего лишь чувственные (только часть человеческого существа, и не лучшая) свойства всего живого. Человек выше всех живых существ. Его разум – вот главное его преимущество перед животными. Так что сенсуализм не подходит для определения моральных качеств человека.

-1
Ответить

@Людмила Сидоренко, 👍

+1
Ответить
Ещё 19 комментариев

@Людмила Сидоренко, Кстати, социальный уклад в обезьяньей стае глубоко морален и весьма похож своей организацией на наши семейные организации рода.

0
Ответить
Ещё 14 комментариев

@Геннадий Рубцов, да! Согласна, это, вероятно, так. Потому не человек произошел от обезьяны, а обезьяна от человека. Те, кто отказался от науки, искусства, культуры... Какие-то элементы морали у них оста.лись..

0
Ответить

@Людмила Сидоренко, ....оригинальничаете...

0
Ответить

@Геннадий Рубцов, Нисколько... Это новый научный подход... Почитайте о наледи, обнаруженных в ЮАР... Думали, что нашли недостающее звено между обезьяной и человеком. А потом пришли к сенсационному выводу...

image.png
0
Ответить

@Людмила Сидоренко,  Спасибо. Я такие "научные подходы" не читаю...

0
Ответить

@Геннадий Рубцов, и зря! Это очень похоже на правду... Гораздо более, чем наоборот!!! Полный абсурд!!! Кстати, религия тибетцев связана с происхождением человека от обезьяны. Они говорили, что Дарвин украл их теорию...

image.png

И еще...

image.png
0
Ответить

В подтверждение религии тибетцев...

image.png
0
Ответить

@Людмила Сидоренко, Простите меня... Я такое не воспринимаю совсем.

0
Ответить

@Геннадий Рубцов, восприятие - дело субъективное. А истина бывает объективной. Хочешь- не хочешь, а истину признать придется. Но пока гипотезы станут истиной, нужны исследования, анализ и т.д. Человек слишком мало может познать этот мир. Он даже не знает, что он такое сам по себе, не говоря о том, что он понимает о других вещах, окружающих его. Да мало что, хоть нам и кажется, что мы ух! какие умные. Великого философа Канта называли агностиком, т.к. он оперировал понятиями "вещь в себе", т.е. мы ничего не знаем о том, что видим (сущность не совпадает с видимостью). В трансцендентальном идеализме  Кант использовал понятие «ноумена» для обозначение сферы, выходящей за пределы чувственного опыта и т.д. А рассматривая многие доказательства естественных наук (сам Кант сначала увлекался естественными науками), он показал уже позже, что эти законы на самом деле являются вероятностным знанием. Так что сомнение - путь к исследованию, а отвергать то, что КАЖЕТСЯ неверным, путь к заблуждениям. Нам далеко до Канта. Для этого нужно посвятить свою жизнь науке.

0
Ответить

@Людмила Сидоренко, Большое спасибо за патетику околофилософских суждений!

Мне, как философу, это было весьма интересно!:)

Мне стало стыдновато, что я отверг вашу веру в то, что обезьяны возникли из одичания людей...

Действительно, посмотришь на обезьянок капуцинов - как они похожи на нас! А взять мартышек - ну вылитые ...... , не скажу кто из славян подавшихся в Европы...

Действительно отвергать кажущееся неверным .... нельзя надо исследовать надлежаще... В выходные схожу в зоопарк - повнимательнее посмотрю на обезьян...

0
Ответить

@Геннадий Рубцов,  поздравляю с Вашими "философскими" знаниями! Вероятно, они связаны с тем, что человек произошел от обезьяны. Дарвин для Вас авторитет? Так это всего лишь гипотеза! Как и та, новая... А Вы и не знали, философ?

0
Ответить

@Людмила Сидоренко, Я вам писал вдохновляющее письмо в ответ на ваши глупости, но его удалили моментально:))) Там слово из 3 букв было:)

Так вот, Людмила, не мои, а ваши философские потешные представления связанны с обезьянами:) Вы эту тему подняли, чтобы блеснуть "новизной" обезьяньей, в смысле людей одичавших до обезьян:)))

Дарвин для каждого умного авторитет, моя хорошая:))) Только его вам нужно было прочесть в переводе хотя бы "Происхождение видов" . Это вы, безграмотные, считаете, что он писал о происхождении человека из обезьяны. А он о том не писал вовсе,

Вам, говорунам, и не известно, что Чарльз писал о божественном начале в сотворении всей жизни на Земле:

Дарвин «Происхождение видов» Глава XV. Краткое повторение и заключение

«Эти законы, в самом широком смысле: Рост и Воспроизведение, Наследственность, почти необходимо вытекающая из воспроизведения, Изменчивость, зависящая от прямого или косвенного действия жизненных условий и от употребления и неупотребления, Прогрессия возрастания численности – столь высокая, что она ведет к Борьбе за жизнь и ее последствию – Естественному Отбору, влекущему за собою Дивергенцию признаков и Вымирание менее улучшенных форм. Таким образом, из борьбы в природе, из голода и смерти непосредственно вытекает самый высокий результат, какой ум в состоянии себе представить, – образование высших животных. Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм.»

Людмила, вы стали противны мне.. Во избежании неприяного, прошу больше мне не писать.

0
Ответить

@Геннадий Рубцов, угу! Хотите оказаться правым? Да!

К сожалению...не получится...

Я сегодня такому же умнику написала, что ожила от него мата, т.к. все мужчины, если им что-то не нравится, прибегают к ЛУЧШЕМУ способу общения (матерному) и т.к. он не стал этого делать, я написала ему «спасибо». А Вам скажу:

• Толку-то от Вашего мата. Так Вы хотите доказать, что ВЫ ФИЛОСОФ??? Ха-ха-ха!!!

Теперь о теории Дарвина… Все, что Вы написали, мне известно. И более того.

НЕТ ПЕРЕХОДНОГО СОСТОЯНИЯ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ К ЧЕЛОВЕКУ. НЕТ ТАКОГО ВИДАчеловекаобезьяньего!!!

Читайте Критика дарвинизма современными учёными

См. https://het1.livejournal.com/104448.html

А вот про Дарвина…

image.png
image.png
image.png
image.png
image.png

МОЖЕТ, ИМЕНИТЫЕ ФАМИЛИИ ВАМ ХОТЬ ЧТО_ТО ПОДСКАЖУТ (из статьи)!!!

1.Алтухов Юрий Петрович (1936 – 2006 гг.). Академик РАН, доктор биологических наук, лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники. В 1992 - 2006 гг. директор Института общей генетики. Статьи по проблемам эволюции Ю.П. Алтухова имеются в свободном доступе в Интернете.

1. Фред Хойл (Hoyle) (1915 - 2001 гг.) – астроном, профессор университета Кембриджа.

цит. по "Hoyle on Evolution"// "Nature", vol. 294, 12 November 1981, p. 105.

1. Pierre-Paul Grasse "Evolution of Living Organisms", Academic Press, New York, 1977, p. 107.

Пьер-Поль Грассе (1895 – 1985 гг.), зоолог, профессор Парижского университета, президент Академии наук и Энтомологического общества Франции (с 1941 г.). Более 300 публикаций, включая фундаментальный справочник "Traité de zoologie" из 35 томов. Доктор наук honoris causa университетов Брюсселя, Базеля, Бонна, Мадрида, Барселоны и др.; член нескольких академий.

1. Майкл Бихи (Behe) - профессор биохимии в университете Лихай (Lehigh), Пенсильвания. Автор книги "Darwin's Black Box". (1996, 2006 гг.). Ввёл понятие "несводимой сложности" (irreducible complexity) - системы, состоящей из частей, изъятие любой из которых приведёт к прекращению её функционирования; пример - мышеловка.

2. Douglas Axe "Undeniable: how biology confirms our intuition that life is designed", 2016.

Дуглас Экс – специалист в области молекулярной биологии.

1. Joseph W. Thornton and Rob DeSalle, "Gene Family Evolution and Homology: Genomics Meets Phylogenetics," Annual Review of Genomics and Human Genetics, 1:41-73 (2000).

Джозеф У. Торнтон – профессор факультета экологии и эволюции Чикагского университета; руководитель лаборатории Центра экологической и эволюционной биологии университета Орегона. Сайт http://www.thorntonlab.org/ - молекулярные механизмы эволюции.

Роберт Десалл – специалист в области молекулярной эволюции; куратор Американского музея естественной истории; профессор Richard Gilder Graduate School (при AMNH); главный научный сотрудник Института Саклера сравнительной геномики (SICG, при AMNH).

1. Kirk Durston "Probability Mistakes Darwinists Make"

http://www.evolutionnews.org/2016/04/probability_mis102748.html

См. также Durston K.K., Chiu D.K.Y., Abel D.L., Trevors J.T. (2007), "Measuring the functional sequence complexity of proteins", Theoretical Biology and Medical Modelling, 4:47, 1-14.

Кирк Дарстон - Ph.D. Biophysics, B.Sc. Physics, M.A. Philosophy.

Сайт https://p2c.com/students/kirk-durston/

1. Kirk Durston "Calculating the Maximum Number of Trials Evolution Could Have Performed"

http://www.evolutionnews.org/2016/04/calculating_the102791.html

1. Грассе, цит. соч., стр. 103.

2. Назаров В.И. "Эволюция не по Дарвину", 2005 г.

3. Грассе, цит. соч., стр. 170.

4. Adams М.В. "La genetique des populations etait-elle une genetique evolutive?" ("Была ли популяционная генетика эволюционной?) // Sinthese. 1988. Цит. по Назаров В.И. "Эволюция…".

Марк Адамс (Adams) - американский историк генетики, Ph.D, M.A., B.A. Harvard University. Доцент (associate professor) факультета истории и социологии науки университета Пенсильвании.

1. M. Denton "Evolution: still a theory in crisis", 2015.

Майкл Дентон (1943 г.р.) в 1969 г. степень по медицине в Бристольском университете; в 1973 г. PhD по биохимии в King's College. 1990 – 2005 гг. старший исследователь в отделении биохимии университета г. Данедин (Новая Зеландия). В книге "Evolution. A Theory in Crisis" (1985), разобрал ряд ошибок неодарвинизма.

1. Грассе, цит. соч., стр. 170.

2. Пример приведён в M. Denton "Evolution: still a theory in crisis", 2015.

ЧИТАЙТЕ НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ, А НЕ ПОВТОРЯЙТЕ СОВЕТСКИЕ ШТАМПЫ, хвилософ!!!

0
Ответить

@Людмила Сидоренко, Связался с полоумным быдлом..... Теперь ведь не успокоится, покуда приступ не пройдет...

0
Ответить

@Геннадий Рубцов.  На этом и закончим нашу переписку! Всего Вам доброго!

0
Ответить

@Людмила Белоконь, а что произошло с вами?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Vitaliy Kurlyandskiy, Вы о чем?

0
Ответить

@Людмила Белоконь, что именно сверхестественного случилось в вашей жизни?

0
Ответить

@Vitaliy Kurlyandskiy, ничего сверх естественного... Просто в 18 лет я стала задумываться над смыслом жизни, над будущим, над тем, что такое смерть. И от этих дум я тут же заболела. ВСД! Некоторые врачи не считают ВСД заболеванием. Но это не так! У меня был страшный невроз. Сказалось то, что я была неверующей в 4 поколении (как минимум). Оказавшись перед настоящей бедой, я стала искать выход. Вера была единственным методом, чтобы меня спасти. Не помогали ни таблетки, ни гипноз, ни тем более какие-то другие способы меня вывести из этого дурного состояния. Гипноз меня вообще не берет. Я не стала обращаться к каким-то знахарям. Да у меня и времени не было, чтобы пробовать то одно, то другое...

Говорят, что так Бог приводит к вере добрых людей, Надеюсь, что это так. А вот злых - оставляет. У них - все хорошо... может быть. Мы абсолютно не страдаем, когда не думаем о смерти. А когда человек сталкивается с этой страшной мыслью - он уже не может хихикать по этому поводу. На войне не бывает атеистов, разве что воинов, которые ничего не слышали о религии. Также мне рассказывали знакомые, которые летели в самолете: как только самолет был готов упасть, началась паника. Только один человек начал читать молитву. Все как один замолчали и стали за ним повторять. Кое-как сели. В общем, нужно самому попасть в ситуацию. А так никто ничего не поймет. Мы живем, как маленькие дети. Даже хуже. Занимаемся тем, что нам абсолютно не нужно!!!

Атеизм - страшное явление 20 века. Поэтому так много отвращения людей от своей сути. Теперь ложь, месть, гордость, самолюбование, клевета, пустота и т.п. "заразные свойства" правят бал в нашей цивилизации... Раньше это осуждалось на государственном уровне, а теперь - это основа жизни... Люди совсем с ума посходили, свой пол переделывают: мужской на женский и наоборот...

0
Ответить

Я уже дал один ответ, но упустил из виду обратный пример из жизни!Моя бабушка на склоне лет отошла от веры, в чём я с ней полностью согласен и никакому осуждению не подлежит! Для меня она полный авторитет!Она была абсолютно верующим в Бога человеком. Я ,примерно, знаю чаяния желаний бабушки от Бога, но к закату жизни ничего, даже близко из этого не произошло и бабушка отошла от веры. К моему сожалению я не смог выполнить на могиле бабушки эпитафию в связи с событиями в Молдавии:

Я преклоняюсь прод тобою

твой добрый и бедовый внук

у счастья ты была рабою

несчастьем был твой верный друг

в твоей душе была усталость

и тяжесть пережитых лет

а на лице, всегда казалось

как отпечаток горя след

но жизнь твоя, как редкий случай

намного выше всех похвал

ушла от нас высокой кручей

её названье идеал!

Бывают в жизни и такие повороты.

-2
Ответить
Ещё 8 комментариев

какая-то "логика" , которую может понять только верующий , и , скорее всего под ладаном :((( если 8 переломов - то становятся верующими , а после 9-ти архиепископом ..а после 7-ми просто человеком с 7-ю переломами ? .... а по моему Вы сильно головой стукнулись и, возможно, мозги сломали :((

+5
Ответить

@дмитрий нестеров, Укусили? Полегчало?

0
Ответить

Господь, любимый мой Создатель!

В тебе живёт душа моя.

Я знаю, мы с тобой едины,

Со мною ты, с тобою я.

Когда в тебя кто-то не верит,

Душой с тобою не един,

Болит при этом его тело,

Ведь он тобою не храним.

Но ведь всегда живёт надежда,

Что он душой к тебе придёт,

И вновь, любовь, веру, надежду,

В себе к тебе он принесёт.

Я помолюсь за них душевно,

За тех, кто от тебя далёк,

Надеясь заронить в их души,

Любви и веры огонёк.

-3
Ответить

Не верила, хотя родилась в Рождество. Вышла замуж, и вот тут началось моё " воспитание". Это не передать словами, какие унижения пришлось вытерпеть мне и детям. От отчаяния я купила молитвослов и читала в слезах. Что вы думаете? Стоило супругу на меня сматериться, у него тут же клинила спина. Он прекратил меня бить и обижать. Последние годы его жизни мы прожили дружно.

-3
Ответить

@Люсия Султан, если вечная терпила , то только молитвослов ... Не думать же :(((

+6
Ответить
Ещё 3 комментария

@дмитрий нестеров, Благодарю за ваш комментарий. Сколько людей, столько судеб. Иногда человек попадает в безвыходные обстоятельства и тогда ему приходится либо терпеть, либо быть убитым, либо стать убийцей . Почитайте Лазарева Сергея Николаевича, Вы поймёте и о Боге , и о воспитании души.

-1
Ответить

@Люсия Султан, Вы сами выбрали свою судьбу - терпеть .. были рабой мужа , стали рабой бога ..Вам лишь бы быть рабой .. сейчас бога , через месяц аллаха , потом какого-нибудь сказочника ..Таким как Вы , возможно и нужен бог , пастырь ..сами-то не можете ничего :((( ..а , открою Вам тайну , есть люди , которые думают своей головой , не надеяться на крашенную дощечки и не придумывают всякие басни , чтобы оправдать свою подлость и зарабатывать на чужой глупости .. за Вас выбор сделали родители или не научили быть взрослой, самостоятельной ..очень похоже , что у Вас обычная инфантильность :(((

0
Ответить

@дмитрий нестеров, Это моя судьба, мой выбор, и мне за него не стыдно. Я счастлива оттого, что я живу в любви к Боженьке, к людям.

Ни на кого не злюсь, на жизнь не сетую, никого не осуждаю.Желаю и вам всего самого хорошего

+1
Ответить
Прокомментировать

Да, видел.  Многие сферы их жизни стали успешнее и счастливее. Библейские принципы и советы на самом деле поразительным образом влияют на человека..

11
-5

А что вы знаете о библейских принципах? Рабство... Геноцид... Невежество... Женоненавистничество! Вы свой догмат - почитайте ка повнимательнее! Начиная с Ветхого Завета!

И при этом твёрдо помните, что к основным ЗАПОВЕДЯМ ни христианство, ни другие религии - никакого отношения не имеют, и иметь не могут. Поскольку заповеди (кроме первых - объясняющих как правильно любить бога и как ему поклоняться) - внерелигиозны. Они являются творением эволюции. И объективны для всех высших позвоночных, ведущих общественный, социальный образ жизни. Без соблюдения этих "правил общежития" - ни одна стая волков, как СОЦИУМ - существовать не сможет! Поэтому "заповеди" - не только старше авраамических религий, они старше самого вида Человек Разумный!

-1
Ответить

@Елена Мамаева, это диагноз на лицо...

-2
Ответить
Ещё 3 комментария

@Иеремия, Да. Налицо диагноз ветхого завета - как пособия к экстремизму и геноциду...

+1
Ответить

@Елена Мамаева, 

"Да вообще все христианство — это рабство, это смиренное самоубийство всего, что есть лучшего и самого дорогого и самого высокого в человеке…" (с) Письмо Ильи Репина к Стасову

+1
Ответить

@Nimhi, И ещё!

МЕНДЕЛЕЕВ.jpg
БОГОУГОДНО.jpg
0
Ответить

Как подействовала на Бехтереву - все знают - опозорила звание ученого и перечеркнула все свои заслуги шизофреническими гипотезами после того , как ушла в веру :(( место ЛЖЕученой , вера обеспечила :(((

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Видел. Это я . Примерно до 25-ти я был упёртым атеистом. Потом я продолжал быть им, но уже начал допускать присутствие Бога в жизни и мире. Произошло это, кстати, в результате появившегося интереса к философии (или наоборот? всё взаимосвязано). И уже после 40-ка я стал верующим (рационалистически). (жизнь заставила). Как я изменился? Думаю, что стал более терпимым к чужому мнению. Стал более самокритичным, понял, что многие люди умнее меня (чего греха таить, эгоцентризм - всеобщий грех, и во многих случаях это хорошо. Но взаимоотношения портит.) И вера придала мне уверенности в жизни (такая тафтология). Не в том смысле, который вкладывает в такие словообразования академик Фоменко ( "уверенность" - жить "у веры" - с верой). Нет, для меня уверенность, это убеждение в гармонии всего сущего, взаимосвязь всего со всем. Это уверенность, что в мировой гармонии, в взаимосвязях есть место и мне, и любому человеку. И ещё я увидел ложь и надуманность многих "научных" догм, рождённых, скорее всего тем-же эгоцентризмом (например утверждение Эйнштейна о единых законах физики во всей бесконечности космоса, но об этом я дискутировать не собираюсь). Вера много мне дала, и ничего не лишила.

8
-4

"я был упёртым атеистом. Потом я продолжал быть им, но уже начал допускать присутствие Бога в жизни и мире." Это как ? атеист , верующий в бога ? ..Вы НЕ БЫЛИ атеистом , а называли себя таким , или просто нагло врете , чтобы опорочить атеистов :(( Что очень часто делают верующие :((((( .... как некоторые отрицают свою нетрадиционную сексуальную ориентацию ... или банальный лицемерный приспособленец ..партбилет за иконой и т.д.

+1
Ответить

@дмитрий нестеров, я не был приспособленцем. Но поначалу я читал книги наших фантастов-коммунистов, которые смеялись над идеей Бога, Да и вся переводная литература, которая мне нравилась, была подправлена нашими цензорами (например, из "Робинзона Крузо" удалено очень много текста, где он размышляет о Боге), я восхищался художником Эффелем, его альбомом о Боге, или спектаклем Образцова. Короче, я был воспитан литературой, которая отрицала Бога, и я следовал ей. Но потом я стал читать другую литературу, и мой атеизм затрещал. Я стал подозревать, что есть КТО_ТО, кто построил всё это. Всё очень просто, смена мировоззрения. И никакого вранья. Какой парт-билет? Меня и в комсомол приняли при призыве в армию - таково было условие военкомата - только комсомольцы! (партийная дурь)

-3
Ответить
Ещё 4 комментария

@олег ока, ". Но поначалу я читал книги наших фантастов-коммунистов, которые смеялись над идеей Бога, Да и вся переводная литература, которая мне нравилась, была подправлена нашими цензорами (например, из "Робинзона Крузо удалено очень много текста, где он размышляет о Боге), я восхищался художником Эффелем, его альбомом о Боге, или спектаклем Образцова. Короче, я был воспитан литературой, которая отрицала Бога, и я следовал ей. Но потом я стал читать другую литературу, и мой атеизм затрещал."

-- мне 55 , но фантаст , похоже Вы ..я за свою жизнь не прочитал ни одной книжки , где-бы надсмехались над богом ( даже и не знал о них .. и не попадались ) , а вырос в семье , где даже бабушка (1915 г.р.) имела ВО и меня с детства учили думать и после школы я получил простое ВО ( на дневном ) , моё геологическое образование , априори, не даст мне поверить в шизофренический бред , про божественное происхождение земли .... это как говорить электрику , что лампа горит по воле божьей , а счетчик крутится просто так :)))))

Вы , похоже , не поняли ничего из того , что читали :(( а я , скорее , поверю академику Павлову , чем Вам , уж извините ..

павлов.jpg
+1
Ответить

@дмитрий нестеров, можете верить, кому угодно, но у меня своя точка зрения. (тоже фантаст, пишу книжки). Но, судя по вашей категоричности и самолюбованию, хреновый вы фантаст.

+1
Ответить

@олег ока, я то с чего фантаст.. у меня хроническое костноязычие вместе с техническим ВО прижилось .. категоричность основана на знаниях - что в этом плохого ? Если Вы не категоричны , к примеру , в своей сексуальной принадлежности .. я тут не при чем :))) и где же Вы увидели мое самолюбование ? Может Вам пора провериться , а то плохо отличаете реальность от вымысла :((

+2
Ответить

@олег ока, "Незнайку на Луне" всего изучили?

сколько раз там упоминается бог?

:-)))

ни разу - нет в космосе вашего бога, и в Луне тоже

куда ни пёрни - сплошняком капитализм безбожный

+1
Ответить

@дмитрий нестеров, Глупости утверждаете... Я вот тоже был лет до 35 атеистом... Все посмеивался над "темным мракобесием"....

Потом поумнел... Стало стыдно быть атеистом.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Геннадий Рубцов, "Глупости утверждаете..." опровергните ( аргументированно) , или просто напишите "Я сказал" .. этого же достаточно для верующего , но недостаточно" для думающего ..

я тоже могу написать был тупым как пробка , ходил в церковь , стучал пустой головой об пол , пока голову не разбил пока лежал в больнице окончил среднюю школу т поумнел ..теперь атеист

используй мозг.jpg
0
Ответить

Лучше бы вы учебник русского языка изучили. Чтобы подобных перлов не писать: " И вера придала мне уверенности в жизни (такая тафтология)".

"Да и вся переводная литература, которая мне нравилась, была подправлена нашими цензорами (например, из "Робинзона Крузо" удалено очень много текста, где он размышляет о Боге)" - враньё. Разве что, если вы имеете в виду сокращенное издание для средней школы (в рамках серии "Школьная библиотека").

"Но поначалу я читал книги наших фантастов-коммунистов, которые смеялись над идеей Бога" - а это просто ложь. Потрудитесь привести имена авторов и названия произведений. Трындеть - не розы нюхать, таки.

+2
Ответить

@Nimhi, русский язык я знаю. И если допуская "перлы", то вполне осознанно. Говоря о переводной литературе, я и имею в виду "Школьную библиотеку", поскольку знакомился с ней в младших классах и пользовался школьной библиотекой. Там просто не было полных академических переводов. Фантасты-коммунисты, вы таких не читали? Возможно, они сейчас не в цене. Практически это все, печатающиеся до "оттепели". Мартынов, Снегов, Адамов, множество уже забытых, даже у Беляева есть намёки. Ради чтобы вас убедить, я не собираюсь писать монографию по теме. " Потрудитесь привести имена авторов и названия произведений. Трындеть - не розы нюхать, таки." - выражёвывающихся подобным образом переубеждать - не д... нюхать, гораздо неприятнее.

-3
Ответить
Ещё 2 комментария

@олег ока, 

ваши основы познаний из школьной библиотеки совершенно пригодны для того, чтобы уверовать в говорящую змею, и верить, что бог способен разрушить город только для того, чтобы евреям было удобно погулять

:-)

вот о такой мерзости в христианстве и говорит Вольтер - такую пакость возможно втирать только серым и малограмотным людям, не склонным к анализу

-1
Ответить

@олег ока, вы приняли для себя страшную религию, которая канонизирует кровавых убийц и врагов русского народа

вот что написал Илья Репин о Николашке Кровавом: " КАК ХОРОШО, ЧТО ПРИ СВОЕЙ ГНУСНОЙ , ЖАДНОЙ, ГРАБИТЕЛЬСКОЙ, РАЗБОЙНИЧЬЕЙ НАТУРЕ ОН ВСЁ-ТАКИ НАСТОЛЬКО ГЛУП, ЧТО АВОСЬ СКОРО ПОПАДЁТ В КАПКАН ... АХ, КАК НАДОЕЛО! СКОРО ЛИ РУХНЕТ ЭТА ВОПИЮЩАЯ МЕРЗОСТЬ ВЛАСТИ НЕВЕЖЕСТВА? "(так написал Репин Стасову В.В, 22 января 1905 года)

вот такая у вас религия

:-)))

и с этим вы живёте...

это такой ужас, и принять это для себя, как руководство в жизни, может только совсем остолоп

0
Ответить

а без святого вашего, Николашки Кровавого, вы не могли стать терпимее к чужому мнению?

+2
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я тоже был атеистом до 35 лет, а потом стал задумываться откуда все появилось? Начал более глубоко рассматривать природу и пришел к выводу, что у всего, что нас окружает есть конструктор. И тогда поверил в Бога.

Но чтобы в жизни произошли приятные изменения веры В Бога мало, для этого нужна еще вера Богу.

Вера в Бога -это верить что он есть, а вера Богу- это значит верить тому что Он говорит и обещает. К сожалению у многих верующих ее нет. Именно такая вера сделала меня счастливым.

Сначала вера в Бога принесла мне много радости! Это вот как ребенок который потерялся, а потом после долгой разлуки, когда настрадался от многих проблем, нашел отца! Вот такое ощущение.

А вера Богу принесла еще больше радости, когда узнал его намерения в отношении земли и человечества. Это дало твердую надежду на хорошее будущее, придало смысла моей жизни и побудило подражать своему небесному Отцу, а значит измениться в лучшую сторону.

5
-2

"стал задумываться откуда все появилось? " .. стал ЗАДУМЫВАТЬСЯ , а почему-то деградировал до "тогда поверил в Бога." ..а почему бог , а не Дух Чумба Юмбы , Гарри Потер ..да хоть Летающий Макаронный Монстр ?

"Сначала вера в Бога принесла мне много радости! Это вот как ребенок который потерялся, а потом после долгой разлуки, когда настрадался от многих проблем, нашел отца! Вот такое ощущение." а Вы своего бога ни после ЛСД увидели ? Очень смахивает на эйфорию от наркотиков и её последствия :((((

-4
Ответить

@дмитрий нестеров, человек не деградировал, а познал истину.
Вы задаёте весьма глупый вопрос: почему же ты поверил в Творца Вселенной, а не в какого-то там придуманного макаронного монстра?
Вы не находите это абсурдом? Или же на полном серьёзе пытаетесь дискутировать на научные темы о мире такими нелепыми вопросами?
Ваших чумб-юмб я не знаю и знать не хочу.
А Бог означает Абсолют, Высшее Существо, Сверхразум.
Что касается ваших насмешек над этим человеком, так это лишь подтверждает невежественность атеистов, которые не желают искать истину, а тех, кто о ней хочет рассказать, начинают унижать и надсмехаться над ними.
Вы можете нормально дискутировать: разумно и непредвзято?
Вы можете элементарно допустить свою неправоту в этой теме, или Вас уже ни одно доказательство истинности христианства не убедит в том, что Бог есть?

-1
Ответить
Ещё 4 комментария

@Saphirami, есть только бог Кузя, все остальные - бред больных на голову ... В психушке много тех, кто видел и разговаривал в бога ... Вам туда ... Нацдете благодарных собеседников :))) а я живу а реальном , а не придуманном мире
Сущесьвовпние истинности христианства НЕ СУЩЕСТВУЕТ , а лживости ... более чем достаточно ...
... Не правоту я могу допустить ... Без проблем , если бкдет хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО (определение посмотрите в любой энциклопедии ) , но за 2000 лет не нашли ни что такое бог , ни тем более ни одного доказательство , что это не галлюцинация !!! ...А вы то сами можете допустить , сто Ваш придуманный еврейчиками бог не более чем сказка для безграмотных и невежественных , чтобы их окучивать и стричь с них деньги ? Или неправы могут быть только те , кто не верит в бога , бабайку под кроватью и чупакабру ?

-1
Ответить

@Anna Miller, доказательств истинности христианства нет. Дискутировать с людьми, которые строят все свои доводы и выводы из одной априорной посылки - существования Бога, смысла нет🤷‍♂️

0
Ответить

@Андрей Ларин, если Вы не ищите никаких доказательств и не знаете их, это не значит, что их нет. Видимо, Вы не знакомы ни с религией, ни с наукой.

Если Вы не видите смысла со мной дискутировать, это Ваше право.

-1
Ответить

@Айлин Юн 아일 링 윤, хахахахахахах про чайник Рассела не забудьте

0
Ответить

@дмитрий нестеров, 

Точно. Мне тоже сразу на ум психотропные вещества пришли. Уж больно схожие симптомы.

-2
Ответить

@дмитрий нестеров, пацан тебе нечего делать ? Тебе что в кого он верит ?

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Кот хорош, такие закрывают выставки , поджигают кинотеатры , пристают к детям , и откуда Вы уверены что сие существо он ? Ник поменялся на она :((

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

@дмитрий нестеров, ну с комментирующими атеистами которые на дзене, не мудрено стать верующим.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Наташа Наумова, честно говоря не понял логики ... Если только не поняв , о чем говорят атеисты , а ни читать книги ( не библию с молитвенником ) и понимать их смысл не дано .... Тогда проще сходить к попу о у него спросить ... Тогда , возможно, Вы и правы , только если не грамотный и думать не может , маловероятно , что стал бы атеистом :))(

0
Ответить

Рада за Вас! Да благославит Вас Господь! :)

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 22 ответа