О чем могут общаться животные между собой?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Всё о животных  · 6 окт 2021
ZOO CHANNEL
В основном животные передают информацию друг другу о своих намерениях (поиграть, занять определенную территорию) или о защите ресурса, охране территории, своем состоянии ("Не подходи ко мне сейчас: мне плохо, я этого не хочу!"). Это то, что доказано научно.
Возможно, животные общаются друг с другом по гораздо большему количеству тем, но научно это еще не установлено. Можно лишь пока говорить о том, что считается, что животные не оперируют абстрактными понятиями, не переживают по поводу прошлого и будущего, а живут в настоящем моменте.
Физик на всю голову.  · 9 сент 2018

Ну почти о том очем и мы ранее. Например пчёлы объясняют где цветы, воробъи где враг ну и так далее.

Вот темы общения животных: где еда, где вода, где враг, нужна помощь, ищу вторую половинку.

Вообщем три инстинкта: самосохранение, питание  и продолжение рода.