Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли назвать деньги главным пороком и злом для человека?

ДеньгиСверхъестественное+3
Андрей Романов
  · 1,4 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 10 сент 2021  ·
id
Нет, нельзя. Деньги-это эквивалент трудозатрат и средство обмена нашего труда на необходимые продукты. Порок-это извращенное отношение к деньгам. Все пороки и зло - внутри человека, а не снаружи)
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 сент 2018
деньги как и всё прочее в мире есть лишь средство - вопрос лишь в том кто и как это средство употребляет и как им пользуется. Это как к примеру нож - им можно резать овощи, а можно убить человека. Но ведь нож при этом никто не называет корнем зла, согласитесь. Еще никто ножи не осуждал. Всегда при таком обстоятельстве как поножовщина осуждается зло в самом человеке - в... Читать далее
Студент экономфака  · 4 сент 2018
Предлагаю к прочтению прекрасный монолог Франциско Д’Анкония ( автор Айн Рэнд - «Атлант расправил плечи»), не пожалейте времени и прочитайте. На мой взгляд, очень толковая позиция по отношению к деньгам. – Итак, вы считаете, что именно деньги – источник всех бед и корень зла? – спросил Франциско Д’Анкония. –А вы никогда не задумывались над тем, что является источником... Читать далее
Есть мнение у Святых Отцов,что сребролюбие-корень всех зол. Действительно,человек сребролюбив,независимо от его возраста, вероисповедания и нации. Недаром монахи дают обет нестяжания, ведь деньги держат человека в миру и сильно привязявают его к мира и его страстям. Однако, деньги сами по себе не являются чем-то греховным, по словам Св. Отцов:"Не деньги грех, а... Читать далее

Да, безусловно деньги главный порок и зло для человека. Поэтому нужно как можно быстрее от них избавиться. И я могу избавить Вас от них - высылайте их мне

Пролетарий умственного труда.  · 3 сент 2018
Конечно нет. Деньги сами по себе ничего не делают. Это не алтарь Тёмных богов - поставил и тьма опустилась на землю))) Что конкретно порождает такие вопросы? мол, люди с деньгами плохо себя ведут? Ха! люди слишком сильные порой тоже плохо себя ведут. плохо себя ведут люди  с любыми материальными благами или без них. Вожди ,военачальники, звёзды и прочие прочие люди. Как... Читать далее
Нет конечно, что за бред то, деньги это очень хорошее изобретение человека, это просто бумага, на которой написано чему она эквивалентна, с помощью которой оценивают стоимость товара. Реально очень удобная штука, так как иначе бы вы расплачивались своей коровой за 10 вёдер мёда. Без изобретения денег не получились бы все современные научные дстижения и блага... Читать далее
Деньги - не очень хорошее изобретение, просто, можно сказать, вынужденное. Единственный плюс - это хорошее... Читать дальше