Сможет ли сегодняшняя Украина выстоять в войне против РФ в случае «принуждения к миру»? Каковы будут политические, экономические и военные потери?

Прямая линияВойна+2
Александр Котов
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 20 июн 2020

Так как РФ является ядерной сверхдержавой, то формально её военная сила может рассматриваться как бесконечно большая: то есть при полном её задействовании (всего ядерного арсенала) может погибнуть вся цивилизация. То есть, если Россия действительно решит захватить Украину или нанести ей некий конкретный ущерб, то ей не помешает ничто.

Вопрос лишь в целесообразности этого с точки зрения РФ. Пока что украинский вопрос для России не настолько важен, как это видится с Украины.

Это какой-то анекдот?