Почему кажется, что личным проще делиться в социальных сетях, чем глаза в глаза?

МедицинаИнтервьюOxana moroz
Владислав Чальцев
Пытаюсь, слушаю музыку, смотрю на небо и вдаль  · 3 сент 2018

Кому кажется? По-моему, так оно и есть. Как эффект попутчика. Многие люди не имеют близких отношений с кем бы то ни было. Да, у них может быть семья, друзья, любимый человек, но поделиться своими настоящими переживаниями им неловко. Возможно, это страх остаться непонятым, боязнь осуждения или насмешки. Социальные сети могут дать анонимность, либо же создать эффект некого душевного спокойствия. Даже со своими родственниками именно онлайн я могу разговориться о том, что ни при каких обстоятельствах не собиралась обсуждать при личной встречи. Наверно, всё дело в возможности уйти от неудобного ответа, избежать неловкости и т.д.