Ленинградская АЭС. Проходя под линией ЛЭП идущей от станции услышал звук, как будто кто-то стальной трубой бил по натянутым сверху проводам. Что это за звук?

ЭлектричествоЗвукАтомная станция
Александр Вишняков
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 3 сент 2018

когда по силовым линиям подаётся или снимается напряжение, то такой звук и провода дёргаются. это вполне обычное дело, там же не один киловатт передаётся, совсем другие силы.