Роман Морозов
сентябрь 2018.
21690

У меня есть огород. Хочу построить теплицу, что бы рассаду выращивать, клубничку, зелень. Подскадите из чего лучше сделать? Кто из чего строит теплицы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Найлучший каркас, выдерживающий любые снеговые нагрузки изготавливают из холоднокатанного профиля 20х40 оцинкованного как снаружи, так и внутри горячим цинкованием, с шагом между дугами 0,65 метра. Поликарбонат желательно выбирать не дешевый: толщиной не менее 4мм, плотностью не ниже 0,57, и с защитным покрытием от УФ воздействия. На такой поликарбонат изготовители дают гарантию до 15 лет. Ну и конечно желательно доверять сборку и установку проверенным специалистам, дающим гарантию на свои работы!

7
-1
Прокомментировать

Холоднокатанный профиль, хорошая вещь. Когда будешь делать отопление, в трубу не воду лей, а антифриз Термагент -30 ЭКО. Экологично, тепло, экономно.

0
0
Прокомментировать

смотря что тебе нужно, если парник на холодные ночи средней весной и осенью - это одно, если зимняя оранжерея - совсем другое. 

для летнего парника часто достаточно и полиэтиленовой плёнки, но если ставишь большую то лучше поставить поликарбонатные листы. 

если же чтобы зимой растения выращивать или рассаду с февраля месяца(если климат типо московского), то нужно строить капитальное строение с системой отопления, и лучше со стеклянными окнами и предусмотреть подстветку.

0
0
Прокомментировать

Мне муж делает теплицу из старых окон со стеклом. Так проникает больше света. И я каждый раз собираю хороший урожай. Надо будет из чего-то другого сделать теплицу. Хотя боязно пробовать что-то новое, когда привык к старому.

0
0
Прокомментировать

у нас станица все занимаются теплицами остновной доход Вообщем строят из леса а последнее время металические орошение капельный полив покрыто полиэтеленовой пленкой

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью