У меня есть огород. Хочу построить теплицу, что бы рассаду выращивать, клубничку, зелень. Подскадите из чего лучше сделать? Кто из чего строит теплицы?

Шоппинг
Роман Морозов
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 3 сент 2018

смотря что тебе нужно, если парник на холодные ночи средней весной и осенью - это одно, если зимняя оранжерея - совсем другое.

для летнего парника часто достаточно и полиэтиленовой плёнки, но если ставишь большую то лучше поставить поликарбонатные листы.

если же чтобы зимой растения выращивать или рассаду с февраля месяца(если климат типо московского), то нужно строить капитальное строение с системой отопления, и лучше со стеклянными окнами и предусмотреть подстветку.

Холоднокатанный профиль, хорошая вещь. Когда будешь делать отопление, в трубу не воду лей, а антифриз Термагент -30 ЭКО. Экологично, тепло, экономно.

Я не пользуюсь никакими теплицами. Мне их и строить негде, огород небольшой.  Даже если и было место, то все-равно не стала бы их строить. Я за естественную среду выращивания овощных культур.

Мне муж делает теплицу из старых окон со стеклом. Так проникает больше света. И я каждый раз собираю хороший урожай. Надо будет из чего-то другого сделать теплицу. Хотя боязно пробовать что-то новое, когда привык к старому.