Почему кошки при стрессе часто и надолго отказываются от еды (и что с этим делать)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Это тот случай, когда "кусок в горло не лезет". С научной точки зрения - преобладание мотивации самосохранения над всеми остальными.

Обычно пропитание расценивается как один из факторов самосохранения (точнее, жизнеобеспечения), но в острой стрессовой ситуации НОРМАЛЬНО решить сперва задачу безопасности, отложив остальные на потом.

Однако, бывают ситуации, когда угрожающая (точнее, воспринимаемая как угрожающая) ситуация затягивается, а решение не находится. В этом случае есть несколько путей развития событий, но с учетом того, что ресурсы нервной системы под влиянием стресса стремительно истощаются, самостоятельный выход из этого состояния становится все труднее. Бывают случаи, когда подумать о еде заставляет только крайний голод. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Надо заметить, что такая тяжесть состояния говорит об изначально плохом (еще ДО собственно стрессового события) состоянии нервной системы. Если вопрос задан по конкретному поводу - отвечу на все вопросы в скайпе jorje0473.

Ответить