Сколько времени можно не ходить в душ без вреда для своего здоровья?

113438
7
0
2 октября
14:18
октябрь
2015

Для своего - только когда нанесут вред окружающие. Потому что запах от вас через пару недель будет сногшибающий. Если вы со мной не согласны – значит вы не ездите на метро. Самый большой риск будет привлечь внимание психиатров.

А так, для вашего здоровья отказ от душа может быть даже полезным. С точки зрений инфекций вы будете в безопасности - при таком ядреном запахе люди будут держаться подальше и риск воздушно-капельной инфекции существенно снизится. Правда, руки все же лучше мыть - фекально-оральный путь передачи все же останется. Но руки же можно и без душа мыть.

В средние века ведь мылись только дважды: при крещении и перед отпеванием. Хорошее было время – тогда и помои просто выплескивали из окон и обязательно поэтому носили шляпы с полями, так что на том фоне запах тела был привычным. Вы скажете «Ну они ровно поэтому и жили не долго», но я вам отвечу, что на Руси тогда в отличии от Европы баня была очень популярной, только жили здесь не на много дольше.

Только если решите перестать мыться, советую и не бриться - на грязном теле бритье очень часто приводит к смерти от сепсиса.

218
15
октябрь
2015

Лично я не расспрашивал и правда ли это не знаю, но вот статья ribalych.ru , где описывается человек не мывшийся 60 лет. И как видно, в свои 80 вполне себя неплохо чувствует.

14
0
октябрь
2016

Если вы длительное время не будете мыться, на вашем теле поселится тьма микроорганизмов, они начнут размножаться еще больше, еще быстрее и, следовательно, начнут погибать, а трупы останутся на теле. Если вы думаете, что собственные микроорганизмы будут вас защищать это не так, нет они будут убивать микробы, но их не так много, чтобы убить все чужеродные микробы. Плюс ко всему, не надо забывать про пот, человек потеет всегда, и если не принимать душ, то вы напотеете столько, что поры засоряться, вы будете липкий и вонючий. И что в итоге: огромное количество патогенных микробов, ничтожные количество собственных, защищающих наше теле, микроорганизмов, трупы микробов, пот,грязь и вонь . На теле появляются прыщи, угри, и т.д Такой человек просто опасен для окружающих!

Принимать душ через день или по мере загрязнения, мой совет.

2
5
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта