Если брить подмышки, уменьшится ли потливость, запаха будет меньше?

ЗдоровьеТело+3
Марк Гар
Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)  · 5 сент 2018

Удаление волос может уменьшить неприятный запах пота, но полностью за счет бритья вы от него не избавитесь. В подмышечной впадине создаются оптимальные условия для размножения и роста бактерий, а именно их жизнедеятельность является причиной неприятного запаха. Удаление волос не избавит вас от бактерий, а значит, пользоваться дезодорантом все-таки надо.