Как объявляются железнодорожные остановки "XXXX км" (например, "9237 км" под Владивостоком), ведь полностью-то долго звучит?

ТранспортМетрополитен+3
Дмитрий Некрасов
голодный братишка  · 2 сент 2018

То чувство, когда ты - машинист электропоезда, до этого вопроса даже не думал, что как звучит, и сколько по времени.
Я работаю с УСАВП. Остановка объявляется автоматически за 200 метров до прибытия на неё. Я даже не знаю, какой длины должно быть её название, чтобы за это расстояние торможения диктор полностью его не произнёс. После остановки есть ещё как минимум 15 секунд до закрытия дверей. То есть времени - вагон (иначе не скажешь) и маленькая тележка для самых длинных названий.