Почему по-английски пишут Assad с двумя s, а по-русски Асад с одной с?

ПолитологияНаука+3
Тоня Самсонова
Специалист по упорядочиванию пространства  · 30 нояб 2015

Дело в том, что английском языке (как и во французском), в отличие от русского, нет удлиннения звука при удвоении согласных. Удвоение нужно лишь для того, чтобы показать закрытость слога. Таким образом, Assad произносится как Асад. Но много английских слов исторически пишут по-русски с двумя согласными, что даёт удлиннение звука и неверное произношение.