В чём отличие жанра нон-фикшн от публицистики?

Искусство и культураЛитература+3
Кирилл Стецко
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 5 окт 2015

Если вкратце, то публицистика -- один из подвидов нон-фикшн. Non-fiction означает любую нехудожественную литературу, включая научно-популярную, биографическую, публицистическую, историческую и т.д.

Ну, я бы сказал наоборот -- нон-фикшн разновидность публицистики, выделяющаяся объемностью.