Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему экспансивные пули и бронебойные запрещены в военных конфликтах? На войне ведь убивают, так какая разница как убивать?

ВойнаСверхъестественное+2
Максим Гарднер
  · 60,2 K
пользователь TheQuestion.  · 2 сент 2018

На войне тоже могут действовать правила ведения войны. Иногда это формальные правила, иногда конфликтующие сами руководствуются голосом разума. 

Например, даже если враг рассчитывает выиграть, он понимает, что это не исключает возможности конкретно ему попасть в плен. И если он будет вести себя как зверь, то и его тоже порвут, а не возьмут в плен. И до победы он просто не доживет.

Вот об указанных вами пулях государства договорились, что во время ведения боевых действий важно не убить, а остановить, лишить возможности сопротивляться, воевать дальше. Указанные пули наносят такие повреждения, которые гарантированно и мучительно убивают. Обычные пули могут остановить, но оставить человеку шанс выжить при оказанной помощи. В мягкие ткани ноги попадет обычная пуля, если не в сосуды, то человек может вылечиться. А мягкие пули и бронебойные просто оторвут ногу. 

Вот выигрывающая сторона понимает, что может выиграть, но каждый ее раненный будет инвалидом. Зачем? Может быть договориться, что обе стороны не будут это применять? Проигрывающая тем более согласна на это.

Я понимаю как работают пули эти, но например, на второй мировой войне осуждал ли бы кто-то за то, что стреляют... Читать дальше
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 5 сент 2018
Перечисленные боеприпасы не запрещены, просто собрались представители некоторых стран и подписали соглашение. По конкретно экспансивным боеприпасам- охотничьи пули почти все экспансивные, они дороже обычных, на близком расстоянии(если скорость пули больше 500м.с. кажется) обычные пули и экспансивные по урону примерно равны, как это не странно. Но самое большое отличие в... Читать далее
Природа мира  · 4 февр 2022
Бронебойные не запрещены, а экспансивные запрещены для "избежания причинения лишних страданий". Это произошло в Гаагской конференции в 1899 году. Кстати, по заявлению Германии в Первую мировую пытались так же запретить боевые дробовики (мётлы для окопов).
С точки зрения боевых действий главное вывести из строя, а не убить...
Играми увлекаюсь. Математиком работаю, ага, репетитором и прочими делами. На что душа...  · 25 февр 2020
1) Представьте смерть от удушья и смерть от пули в голову. Что страшнее? Первое. Почему? Потому что до самой смерти еще мучаешься, а мучаться никому не нравится. Поэтому "гуманность" оружия оценивают по мучениям жертвы до смерти или по трудности лечения (и насколько дееспособным остается жертва после него). 2) Принцип действия экспансивной пули заключается в том, что... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Люблю историю, экономику, право и религию, детально разбираюсь в этих темах. Автор книг...  · 11 июн 2020
В Средние Века, был под неформальным запретом фламберг (пламенеющий меч). Он наносил слоистую рану и шансов выжить у раненого не было. Владельцев таких мечей в плен не брали. Также и стакими пулями, это фламберг 21 века. Читать далее
Философ, садист, маньяк, педофил  · 10 июн 2020

Возможно, на обычном военном конфликте запрещены, но вот на войне, на которой зависит судьба человечества, опеределённо будут использоваться, так как всем уже будет наплевать на правила.

раз два три четыре пять,вышел зайчик погулять.  · 24 февр 2020

Фи.Как раз бронебойные всех мастей используются всеми.А запрет экспансивных пуль вышел из окопов ПМВ.Когда наши у пленных австрияков находили такие пули,то расстреливали на месте.

Впрочем,есть ещё нюансы классификации.Так,у амеров фосфорные боеприпасы считаются дымовыми,а что от этого дыма лёгкие в трусы стекают---дело десятое.

Ничего особенного, живу, работаю...  · 3 янв 2020
Война это лицензированное обществом разрешение на убийство себе подобных, и как всякий бизнес проек он предусматривает не только моральные и материальные бонусы, но и возможность эти бонусы обналичить лично... Цель борбы со злои за добро именно это добро и есть, задача изменить у добра собственника на себя любимого, и так же как и в мирной жизни, и здесбь, лучший... Читать далее

Бронебойные пули не запрещены в военных конфликтах. Эти пули как раз имеют меньшую убойную силу, их главная цель пробить броню и по возможности повредить двигатель к примеру бронетранспортёра.

У запрещённого оружия есть определённые недостатки: во-первых, оно  одинаково опасно и для своих и для врагов (например иприт), а толку от  него немного, во-вторых, оно дорого и бессмысленно, как например пули в  вашем случае, в-третьих, оно может быть и разрушительно и эффективно,  как например водородная бомба, но радиоактивные развалины просто никому  не нужны... Читать далее

Мечта любого солдата-контрактника это отсидеться в окопе и под конец получить небольшое ранение. Потом домой, страховка, пенсия.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.