Евгений Войцеховский
сентябрь 2018.
4903

Почему некоторым девочкам-подросткам нравятся геи? Слэш/яой, фанфики?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Популярность жанров типа слэш и яой среди девушек в основном связана с дефицитом изображений равных гетеросексуальных отношений. Подробнее отвечал по ссылке:

https://thequestion.ru/questions/300786/v-chem-sekret-populyarnosti-zhanra-slesh-yaoi-sredi-devushek/answer/420953#answer420953-anchor

Выбор геев, а точнее, парней-бисексуалов девушками для отношений в ряде случаев может быть связан тем, что в гомосексуальных отношениях чаще бывает равенство, чем в гетеросексуальных. Несмотря на то, что гендерное неравенство с разделением партнеров на маскулинных и феминных во многих случаях переносится на однополые отношения, мужчины - геи и бисексуалы чаще относятся к женщинам, как к равным. Прямой связи между ориентацией и следованием гендерным ролям нет, но гомосексуальные и бисексуальные люди обоего пола чаще бывают склонны к гендерно-нетипичному поведению, чем гетеросексуалы. Также они чаще интересуются вопросами гендерного равенства, связывая вопросы угнетения по полу и ориентации. Мужчины - геи и бисексуалы могут быть реже склонны к агрессии и насилию по отношению к женщинам, чем гетеросексуалы. Несмотря на то, что у женщин обществом поощряется выбор маскулинных мужчин, женщины разные, и не всем нравится агрессивная маскулинность. Также некоторые женщины говорили, что бисексуальные мужчины чаще бывают хорошими сексуальными партнерами, которых больше интересует удовольствие женщин и которые не склонны к насилию и принуждению в сексе.

14
-1
Прокомментировать

Зависит от фандома. Но как правило дыма без огня не бывает) Знаю две музыкальных группы, где вокалист и гитарист на сцене делали всякие двусмысленные вещи (бросали друг на друга томные взгляды, обнимались, имитировали поцелуи), дабы привести в восторг толпу фанатов. Тоже самое во время разных интервью. И вот уже фанаты начинают додумывать, мечтать и т.д.

2
0
Прокомментировать

У меня есть гипотеза.

Подростковый период - период становления сексуальности, гормональных перестроек. При этом же, в предыдущие периоды - периоды младшего школьного возраста, дошкольного возраста дети, как правило, общаются в компаниях, состоящих из ребят своего пола (есть исключения, но в большинстве случаев это так; загляните в любой класс младшей школы и посмотрите). Это приводит к тому, что представители противоположного пола кажутся не понятными, порой возникает стеснение и страх при общении с ними, а вот представители своего пола - понятными, "безопасными". Вот, собственно, что-то похожее на гомосексуальные наклонности и увлечение юри у девочек. Яой же, я предполагаю, интересен тем, что там всё-таки присутствуют лица противоположного пола, интерес к которым обусловлен биологией, но при этом они кажутся более понятными, "своими", не страшными. К тому же, как мне кажется, в яое очень много романтики; а в слешерских группах любят додумывать о персонажах фильмов, книг и знаменитостях, зацепившись за чей-то долгий взгляд или дружеское объятие, что довольно пикантно и аккуратно (но я могу ошибаться).

Есть понятие транзиторной гомосексуальности, которая используется для обозначения временного, проходящего интереса к лицам своего пола. Она так же называется подростковой, поскольку наблюдается именно в этом возрасте -  возрасте сексуального любопытства.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я сама в их числе, лично мне нравится, потому что девушки меня не возбуждают, а вот парни да. А когда два красивых парня вместе это классно. И я считаю что между людьми одного пола любовь сильнее и поэтому ещё больше нравится читать яой и т.д.

0
0
Прокомментировать

Рассматриваю как вариант их собственную латентную гомосексуальность, которую они пока что по каким-то причинам не выявили в себе/ тяжело признавать.

Хотя, возможно, я ошибаюсь и причина тут совсем в другом.

0
-4
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью