Почему некоторым девочкам-подросткам нравятся геи? Слэш/яой, фанфики?

СексЖенщины+2
Евгений Войцеховский
Сторонник социалистического феминизма  · 3 сент 2018

Популярность жанров типа слэш и яой среди девушек в основном связана с дефицитом изображений равных гетеросексуальных отношений. Подробнее отвечал по ссылке:

https://thequestion.ru/questions/300786/v-chem-sekret-populyarnosti-zhanra-slesh-yaoi-sredi-devushek/answer/420953#answer420953-anchor

Выбор геев, а точнее, парней-бисексуалов девушками для отношений в ряде случаев может быть связан тем, что в гомосексуальных отношениях чаще бывает равенство, чем в гетеросексуальных. Несмотря на то, что гендерное неравенство с разделением партнеров на маскулинных и феминных во многих случаях переносится на однополые отношения, мужчины - геи и бисексуалы чаще относятся к женщинам, как к равным. Прямой связи между ориентацией и следованием гендерным ролям нет, но гомосексуальные и бисексуальные люди обоего пола чаще бывают склонны к гендерно-нетипичному поведению, чем гетеросексуалы. Также они чаще интересуются вопросами гендерного равенства, связывая вопросы угнетения по полу и ориентации. Мужчины - геи и бисексуалы могут быть реже склонны к агрессии и насилию по отношению к женщинам, чем гетеросексуалы. Несмотря на то, что у женщин обществом поощряется выбор маскулинных мужчин, женщины разные, и не всем нравится агрессивная маскулинность. Также некоторые женщины говорили, что бисексуальные мужчины чаще бывают хорошими сексуальными партнерами, которых больше интересует удовольствие женщин и которые не склонны к насилию и принуждению в сексе.

Пытаюсь, слушаю музыку, смотрю на небо и вдаль  · 3 сент 2018

Зависит от фандома. Но как правило дыма без огня не бывает) Знаю две музыкальных группы, где вокалист и гитарист на сцене делали всякие двусмысленные вещи (бросали друг на друга томные взгляды, обнимались, имитировали поцелуи), дабы привести в восторг толпу фанатов. Тоже самое во время разных интервью. И вот уже фанаты начинают додумывать, мечтать и т.д.

Я обычная девочка  · 23 февр 2021

Ну потомучто они милые и они сексуальные . Или может иза того если девушки будут смотрет обычную пару то будет скучно и мы не лезби чтобы смотреть на них а вот два парня ммммм

Студентка, художница, творческий человек, полиглот, интроверт, зожница, люблю спорт.  · 3 сент 2018

Рассматриваю как вариант их собственную латентную гомосексуальность, которую они пока что по каким-то причинам не выявили в себе/ тяжело признавать.

Хотя, возможно, я ошибаюсь и причина тут совсем в другом.

Это части современной культуры,которая активно развивается и распространяется в среде подростков.
А девочкам нравятся геи по той же причине,что и многим парням нравятся лесбиянки - это необычно .