Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какому блюду можно определить качество ресторана?

ИнтервьюКонстантин ивлев
Владислав Чальцев
  · 565
Шеф-повар, ведущий телепрограммы «Спросите повара», «На ножах», «Адская кухня»  · 7 сент 2018

Я определяю уровень ресторана по меню, по количеству блюд в нем, ну, и конечно же, по классическим блюдам, таким как «Цезарь», борщ, блин, котлеты и многие другие.

Можно определить, насколько правильно и с душой сделана эта история. Ну и меню. Сейчас не выгодно иметь в нем больше 100 позиций. Это ни к чему не приведет.

Если меню достаточно собранное, там 50-60 позиций, и в 1/3 из них используются либо отечественные продукты, либо сезонные, это говорит о правильной политике заведения. Значит люди грамотно используют сезонность. Сезонность хороша тем, что гость может попробовать продукт на пике своего вкуса, и в сезон продукт сам по себе дешевый. Этим надо пользоваться, и если все так, то у руля стоят правильные профессиональные люди.

А если они херачат, блять, ту же самую дораду, еб твою мать, или моцареллу, то кому она нахер нужна, да и ресторан в том числе.

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 окт 2020  · eatout.ru
Добрый день! Ресторанные критики утверждают, что не бывает единого универсального блюда, по которому можно оценить мастерство поваров. Тестовое блюдо зависит от кухни конкретного заведения. Например, в ресторанах южно-азиатской кухни имеет смысл оценить суп том-ям, в итальянском ресторане - ризотто или пасту, в грузинском - аджапсандали, хинкали или шашлык. При оценке... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Ресторан Кузу предлагает вам блюда: русской, европейской, грузинской, кавказской кухни...  · 7 нояб 2022
Ресторанные критики в один голос утверждают, что нет такого единого универсального блюда, по которому возможно расценить умения поваров. Тестовое блюдо зависит от специфики кухни конкретного заведения.  Ну например, если вы пришли в ресторан где подают южно-азиатскую кухню то имеет смысл оценить томатный суп, ризотто или пасту в итальянском ресторане, аджапсандали... Читать далее