Что будет если правительство захочет административно поделить Россию по принципу штатов США - каковы будут последствия ?

РоссияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 2 сент 2018

Такая попытка уже была — создание федеральных округов в 2000 году.
Но не дожали.
Это не конституционное административно-территориальное деление.

Такое деление возможно только в условиях реального федерализма, но в России нет опыта администрирования в условиях федерализации.

Но в любом случае это надо делать. Нельзя управлять территорией по национальному признаку. Эксперимент заложенный в 1922 году надо заканчивать. Слишком реальна угроза сепаратизма.