Предопредилил ли Бог кому спастись а каму нет?

Прямая линияЕвгений бахмутский
Дмитрий Репин
Пастор Русской Библейской Церкви (г.Москва), высшее светское и духовное образование...  · 3 сент 2018

Этот вопрос занимает умы многих богословов на протяжении всех веков. Все они верят в предопределение. Но не всегда они согласны в его механизме. Кто-то скажет, что Бог избрал Христа, и те, кто в Него уверовали, те и предопределены. Кто-то скажет, что Бог лично предопределил каждого спасенного. Почему у Вас возник такой вопрос?