Зачем в военкомате проверяют гениталии, какое отношение это имеет к военной службе?

МедицинаЗдоровье+2
Антон Грибов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 27 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, по результатам осмотра врачом хирургом могут быть выявлены заболевания с которыми призывник может быть освобожден от службы в армии.

Довольно часто выявляются заболевания мочеполовой системы, например: варикоцеле, опухоли яичков, гонорею, грыжи и другие заболевания.Призывник может сам и не догадываться о их наличии.

Осмотр является неотъемлемой частью для постановки диагноза, если при осмотре у врача появляются подозрения на заболевание ему выпишут направления на сдачу анализов.

Многие заболевания мочеполовой системы, передаются не только половым путем, но и контактно бытовым!

А теперь вы представьте сколько ребят может заразиться к примеру сифилисом, если его пропустить в армию.

Поэтому и должен проходить тщательный осмотр в военкомате, для отбраковки при явных признаках имеющихся заболеваний!

При наружном осмотре гениталий можно увидеть наличие паховой грыжи, варикоцеле, опухоль яичка, фимоз, признаки гонореи и обнаружить колонию лобковых вшей. А если призывник засранец, то и прочувствовать соответствующее амбре. Эти заболевания влияют на полноценность прохождения военной службы.

Знаю все и ничего  · 1 июн 2016

Раньше еще и анусы проверяли. Прям нагибаешься перед врачом, а он тебе прям в третий глаз смотрит. Сейчас, вроде, такая практика канула в лету.

Как ответил автор выше, болячки, мешающие службе могут выскочить на любом участке тела, даже там. Следовательно - проверять надо всё.

К сожалению, не канула...

адвокат МГКА ФОРТ  · 24 июн 2017

Шутки- шутками, а ряд заболеваний моче-половой системы, например, недопущение одного яичка или отсутствие полового члена, является основанием для освобождения от призыва.
(Я в армии служил, если что)

крипторхизм, кстати, опасная вещь. Еще ни разу не слышал, что бы человек спокойно доживал до 14-15 лет.