Антон Грибов
июнь 2017.
96827

Зачем в военкомате проверяют гениталии, какое отношение это имеет к военной службе?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

При наружном осмотре гениталий можно увидеть наличие паховой грыжи, варикоцеле, опухоль яичка, фимоз, признаки гонореи и обнаружить колонию лобковых вшей. А если призывник засранец, то и прочувствовать соответствующее амбре. Эти заболевания влияют на полноценность прохождения военной службы.

143

Нет, ну ладно ещё вши или гонорея, но как на службу может повлиять фимоз? Что такого страшного в этом деле по отношению к военной службе?

+5
Ответить

А что: если задницу не мыть, в армию не берут?)))))))

+131
Ответить

Фимоз- не диагноз, но если есть фимоз то повышается риск инфекционных и венерических заболеваний.
 Это раз.
Если задницу не мыть, то определят в отряд таких же грязнозадых призывников с последующей службой в доблестных рядах свинарников или асинтезаторов.

+45
Ответить
Ещё 10 комментариев

ОТРЯД ЗАСРАНЦЕВ. ОРУ. АХАХХАХАХА

+125
Ответить

Будут деморализовывать противника своим запахом

+16
Ответить

Да ну, фимоз-то чем не угодил, серьезно?

+1
Ответить

Варикоцеле влияет как то влияет на службу? 

0
Ответить

Достаточно запущенное варикоцеле, это как небольшая гроздь винограда. А теперь представьте у себя в трусах небольшую гроздь винограда. Представили? То то же...

+5
Ответить

У меня фимозбыл . все равно было им

+1
Ответить

А просто варикоцеле как-то влияет то?

0
Ответить

Его степень

0
Ответить

Вам же написали: "оценивая ПОЛНОЦЕННОСТЬ прохождения военной службы". Зачастую заболевания не влияют на сам факт её прохождения.

0
Ответить

как на службу может повлиять фимоз?

Вот вы в полевых условиях, вдали от врачей и больниц, а ваш фимоз, как назло, приводит к парафимозу. Требуется операция, иначе вообще начнётся некроз. Какой из вас солдат?

Не вылеченный фимоз может привести к различным осложнениям, таким как:
Парафимоз – ущемление головки полового члена суженной крайней плотью. Обычно парафимоз возникает при попытке обнажить головку или при половом акте. … Ущемление приводит к отеку головки полового члена, что ее обратное вправление невозможным. Головка синеет, при дотрагивании до нее возникает резкая боль. Парафимоз является экстренным состоянием, которое требует неотложного вмешательства. Иногда бывает достаточно простого ручного вправления головки. При сильно выраженном отеке вправление в большинстве случаев невозможно, и тогда человеку требуется операция …

https://www.celt.ru/articles/art/art_86.phtml

0
Ответить
Прокомментировать

Раньше еще и анусы проверяли. Прям нагибаешься перед врачом, а он тебе прям в третий глаз смотрит. Сейчас, вроде, такая практика канула в лету.

Как ответил автор выше, болячки, мешающие службе могут выскочить на любом участке тела, даже там. Следовательно - проверять надо всё.

53

К сожалению, не канула...

+28
Ответить

Неужели? Мне уже лет 7 ничего там не смотрели. Что в Якутии, что в Красноярске.

Странное дело

+2
Ответить

мне кто то говорил, что врачи таким образом проверяют, не заднеприводный ли ты :D

-22
Ответить
Ещё 9 комментариев

А что наличие геморроя не целесообразно проверять?

+3
Ответить

я что такой старый что застал этот "интимный ритуал" на яву? 

+4
Ответить

Есть подозрение, что врачи так проверяют только тех, кто им приглянулся

+77
Ответить

Действительно, не канула... До сих пор нагибаешься перед врачом и он осматривает твой третий глаз

0
Ответить

Не видать ли там отсрочки в виде свернутых в трубочку купюр.

+42
Ответить

А покашлять не просят в этот момент?

+16
Ответить

Я лично не встречал, чтобы в военкомате такое встречалось, но точно знаю, когда поступаешь в военные вузы, там будь готов нагнуться :D

+2
Ответить

Смотрят в третий глаз... А глаз смотрит на них. Искра, буря.... :D

+5
Ответить

Не канула. Пару дет назад не канула, по крайней мере

0
Ответить
Прокомментировать

Шутки- шутками, а ряд заболеваний моче-половой системы, например, недопущение одного яичка или отсутствие полового члена, является основанием для освобождения от призыва. (Я в армии служил, если что)

15

крипторхизм, кстати, опасная вещь. Еще ни разу не слышал, что бы человек спокойно доживал до 14-15 лет.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить