Павел Павлов
сентябрь 2018.
86591

Как можно превратить в ужас жизнь соседей сверху, при этом ничего особо не нарушая?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
11
8 ответов
Поделиться

Наливает в небольшую кастрюлю воды, ставите ее на шкаф, предварительно подложив под тару книги так, чтоб кастрюля плотно прилегала к потолку. Затем берете наушники, не затычки конечно, а такие, студийные (не знаю как они правильно называются), и "надеваете" их на кастрюлю, как на голову. Подключаете джек и включаете спокойную музыку, например Duality от ансамбля Slipknot, на повтор конечно. Результат: у вас в квартире тишина, а вот соседи сверху смогут по достоинству оценить вокальные данные Кори Тейлора.

140
-21

хахахахаххахахха,гениально

+19
Ответить

вы наверное не жили в квартирах с большими потолками, по 4 метра) вы представляете сколько книжек нужно будет подложить под эту кастрюлю, чтобы она достигла потолка? и как это будет выглядеть?

-6
Ответить

Ну поставьте табуретку или купите высокий шкаф. Книжки - лишь пример, положить, если что, можно любой твердый предмет, хоть руками держите.

+8
Ответить

я просто посмотрел на свой шкаф,  и на свой потолок, и сколько книжек мне придётся под него подкладывать.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

и да, высокий шкаф, если он выше двух метров - им тяжело пользоваться, т.к. до высоких полок придётся добираться, стоя на табуретке, уж извините за занудство) но основную идею я понял)

-2
Ответить

придумал усовершенствование вашей идеи - сложить из кирпичей, вместо книжек, прямоугольничек двое на двое, такая конструкция будет стабильнее, чем из книжек, плюс ко всему кирпичи обычно одинакового размера, в отличие от книжек, которые обычно разные

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

прямоугольничек нужной высоты)

0
Ответить

@Артём X, не совсем понятно ,как это работает-по какому принципу? не уточняется сколько воды налить в кастрюлю(на дно или до краёв?),насколько громко включить наушники? и как собственно проверить тот самый "эффект" у соседей - может там тоже тишина?

0
Ответить
Ещё 36 комментариев

Стоит себе кастрюля, соседей бесит. Ты перецепился через кошку, ударил шкаф, кипа книг пошатнулась - и вот вода из  кастрюли уже поливает всю электронику в комнате. И тебя. Короткое замыкание, пол неожиданно бьет в затылок - до  свидания, username. Скорбим.

-5
Ответить

а разве дерево проводит электричество? как пол может бить в затылок?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Антон Ф., еще как бьет, если падаешь от удара током плашмя затылком от пол!

0
Ответить

@Mikhail Besfamilnyi, какие все фантазеры, однако! У одного потолки 4 м, другой... как там... перецепился с кошкой? (будьте проще - споткнулся об кошку). Вот у меня потолки чуть больше, чем 2,5 м и вредные соседи, а кошки нет. Так что спасибо автору за совет! :) (Шучу)

+3
Ответить

За 25 лет сознательной жизни я ни разу не ударялся в шкаф. В противном случае, при описаном вами уровне везения, электроника выйдет из строя и без воды. Плюсом ко всему, никто не заставляет вас ставить на книги, что вы к ним прицепились то? Ставьте хоть на наковальню. И ещё один лайфхак: можно ставить на шкаф, в котором нет электроники, например на плотянной в спальне.

+17
Ответить

Ничего себе (про кастрюлю)....Даже не знала такое.... А размер кастрюли и полнота ее заполнения водой роль имеют?

+5
Ответить

Обычная кастрюлька, чтоб наушники удалось нацепить главное. От краев примерно фалангу указательного пальца взрослого мужчины отступить.

+2
Ответить

@Артём X, отличная идея) только вот в старом фонде в перекрытияхили керамзитили земля((( ЧТО ДЕЛАТЬ?

0
Ответить

Зайдите в YOUTUBE, там подобных советов вагон!

+1
Ответить

Встаёшь на стул, раскачиваешь гирю и и стукаешь ею по бетонной плите потолка. Верхние жильцы умирают от разрыва сердца и воцаряется тишина.

+12
Ответить

А есть физическое объяснение? Мне вот не верится

+6
Ответить

@Максим С., и правильно, потому, что это полная лажа.

+6
Ответить

Не поняла юмора.А зачем?

+3
Ответить

Больной на всю голову сам

-4
Ответить

@Наталья Ш.,  Вы не жили с такими соседями!!!

+7
Ответить

@Наталья Ш., почему-то от моего имени появляются комментарии, кот. я и не писала.

0
Ответить

А как соседей снизу ознакомить с вокальными данными Кори Тейлора?

+3
Ответить

Зачем.? Гражданская война? Худой мир лучше войны.

-1
Ответить

@таня с., Вы тоже точно не жили с такими соседями...

+6
Ответить

Для школоты пойдет

+1
Ответить

а если потолок подвесной или натяжной??

+2
Ответить

@Елена А., А с такими потолками жить, да мучаться.

+2
Ответить

Не работает. Пробовали. Виброколонка только прошибла. И то надо постараться, чтобы найти только низкие частоты. Спасибо интернету - есть умельцы, которые делают звуковые дорожки только из низких звуков. В этом случае у нам не слышно, а соседи действительно "оценивают по достоинству"

+11
Ответить

Уж сколько лет твердили миру... что это фуфло. Если это будет доставать верхних соседей, то соответственно это будет доставать всех соседей сверху имеющих хоть какое нибудь отношение к вашему потолку. Повторюсь это неработающее фуфло.

0
Ответить

Супер идея! Возьму на вооружение!

0
Ответить

А зачем? С соседями нужно ладить.

Это по факту проживания рядом - ближние люди, которых по Заповеди нужно ,, возлюбить"!

-4
Ответить

Не работает!Делал это несколько раз.

+1
Ответить

Кода-то в конце 80-х проучил не дающих житья соседей сверху. Включил на радио магнитолу и прижал её динамиками к потолку с помощью книг.

Уехал на весь день на дачу, приехал поздно. Эффект был ошеломляющий....Стало тихо и спокойно.

+5
Ответить

@Невский, не-а, а они дрелькой, дрелькой, с утра до полуночи

0
Ответить

а если потолок натяжной?

-2
Ответить

@Ирина Б., сочувствую.

+2
Ответить

Почитал комментарии и поразился,как же нация добреет,боюсь что скоро место останется только в аду.

-1
Ответить

Всем привет, а как соседей за стеной достать? Орут иногда как полоумные, а после смены отдохнуть хочется...

+3
Ответить

@Григорий Д.,  Может санитаров вызвать . . .

+1
Ответить

😀😁😂😃

0
Ответить

Всё это полная ерунда,ничего соседи не слышат.Через две недели убрали кастрюлю,только потолок испортили,от влаги облезла краска с потолка

+1
Ответить
Прокомментировать

Как то раз не поленился и просто заварил двери соседей (я сварщик). Никто так и не понял кто это вымутил, но музыки по ночам не было месяца 3. В следующий раз сплошной шов сделаю.

56
-4

Зря Ваши соседи видеокамеру не повесили над дверью, а то бы сидеть вам...

-20
Ответить

@ирина к., за это не сажают. Максимум штраф за хулиганство.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@С, А если туда в это время скорая помощь попасть не сможет и кто-то умрет, то сядет,как миленький!

0
Ответить

@ирина к., а что терпеть их ты тоже наверное сверху любишь всем мешать жить

+5
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Виктор, вы мне не тыкайте, мы с вами не знакомы. Жить я не кому не мешаю, а то что тут советуют, в частности, заваривание дверей это незаконное действие. От него могли пострадать дети или пожилые люди в случае, еили кому то станет плохо и скорая не сможет войти в квартиру. Так что, прежде чем писать в мой адрес глупости, лучше подумайте.

0
Ответить

@ирина к., вы что не поняли что это пиар сами подумайте как человек мог заварить дверь заранее зная что за это можно ответить причем не слабо да и кто ему даст это сделать там же соседи наверно и другие свидетели а за ,,ты,,простите я на змоциях был у меня сверху тоже притон и нечего не можем сделать

+3
Ответить

Извинения я принимаю и сочувствую вам по поводу, как вы говорите, притона этажом выше.У меня много лет была подобная ситуация. Правда, не притон, а вроде приличные люди на вид, но нормальных слов и разговоров они не понимали. Мне повезло, что у нас оказался хороший участковый, который не сразу, но привёл их в чувство.

+2
Ответить

@ирина к., тебе тоже надо двери заварить наглухо вместе с камерой и участковым. Стукачка.

-1
Ответить

@ирина к., а моим детям плохо от недосыпа... И?

+2
Ответить

@ирина к., ессли из квартиры гремит музыка под 90дБ, то им если и нужны врачи, то только из психушки. Старики такие громкие звуки просто не в состоянии выдержать, а дети, так пусть о них заботятся те, кто врубает музыку и не дает всем соседям спокойно жить.

+1
Ответить

Ага за хулиганку, 2 г условно +стоимо ть двери. Зато все спят

0
Ответить

Красава! 👍

0
Ответить
Прокомментировать

Выдавите им в почтовый ящик тюбик горчицы и засуньте записку с призывом придерживаться правил добрососедского проживания. Они в первые секунды, вытащив почту, впадут в ужас от мысли, что это, возможно.....нечто другое желто-коричневое....А потом подумают, если на этот раз горчица, то что может быть в следующий раз?...

27
-4

В годы бурной курсантской молодости видел страшную мстю командиру,который повёл себя неправильно.Во всех окрестных аптекахскупили валерьянку.Ночью несколько курсантов перепрыгнули через забор,сняли и спрятали дверь с подъезда этого командира.А дверь в квартиру(была оббита дермантином по верх ватного матраса)и площадку облили варерьянкой.Для всех котов города наступил праздник,а для жителей ад.Пытались сапогами выпинать котов на улицу,но т.к. двери в подъезд не было,коты возвращались ещё и с друзьями.

+46
Ответить

@луч м., Что-то нереальное.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Никодим М., В своём подъезде попробуйте....

0
Ответить

@луч м., для того чтобы кот реагировал на валерьянку, его надо приучить к ней. Коты ни разу не пробовавшие валерьянку бегут от нее, как черт от ладана.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Грюша Г., Да конечно у меня на дворе растёт валерьянка так коты даже землю роют, да и котёнок тоже лезет котрый не видел валерьянки.

+1
Ответить

Возьму на вооружение, сп

0
Ответить

Тупые вы курсанты. При чем тут животные и другие жители? Дебилы вы и мразоты!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Книга Наводнение",только там облили валерьянкой крышу дома,которая была из рубероида.

+1
Ответить

А если соседи с другого подъезда , а стены у нас общие? Домофон не открывают , и что делать? В полицию? Я вас умоляю, типа не хватает машин ,не приезжают, скажите - учистковый- и что , разъяснительные беседы.. и что.да ничего!!

-2
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Студент нашёл управу на соседей, закатывающих ночные пати.

Многие знают, что такое громкие соседи и как сложно найти на них управу. Пользователь Reddit с ником spare_parts13 рассказал, как отомстил обидчикам, да так, что никто его не заподозрил. Лет десять назад парень поступил в институт и стал жить в общежитии. У него был прекрасный сосед по комнате, с которым они сразу поладили. А вот с ребятами из комнаты дальше по коридору крупно не повезло.

Для начала нужно пояснить, что планировка общежития была крайне неудобной: кровати, намертво прикрученные к полу, стояли впритык к стенке, за которой находился письменный стол соседей. Таким образом, те, кто лежал на кровати мог отлично слышать, что их соседи смотрели на компьютере или по телеку. К счастью, большинство людей щадили соседей и уменьшали звук ночью. Два месяца прошло без происшествий, а потом начался ад.

В три часа ночи мы с соседом по комнате проснулись из-за того, что изголовья наших кроватей тряслись от грохота сабвуфера с другой стороны стены. До этого те ребята вели себя тихо, поэтому мы решили, что это была единичная вечеринка. Мы вставили несколько затычек в уши и попытались пережить эту ночь, — вспоминает spare_parts13.

Увы, ребята оказались не правы, это была не просто случайная вечеринка.

Соседи-ослы продолжали врубать сабвуфер 3-4 раза в неделю среди ночи в течение нескольких часов. Через неделю мы были сыты по горло и постучали в их дверь. Казалось бы, мы нормально пообщались, они согласились, что мы правы, и мы решили, что ночные вечеринки прекратятся.

Оказалось, ребята зря обрадовались. Ночные тусовки продолжались, просто сабвуферы включали чуть на меньшую мощность и кровати не тряслись. Но спать с таким уровнем шума было невозможно: звуковые вибрации проходили прямо через матрац. Парни неоднократно жаловались в администрацию общежития, когда приходила проверка, соседи выключали музыку, а когда уходила – снова врубали на полную. Ребята дико не высыпались и стали отставать в учёбе. У них не было сил просыпаться утром и ходить на первые пары.

Мы с соседом исчерпали все разумные и мирные возможности, поэтому оба согласились, что пришло время для настоящей войны. Мой друг сказал: «Хотелось бы, чтобы у нас был способ уничтожить их сабвуфер…» В этот момент в моей голове вспыхнула лампочка. Небольшая предыстория: мой отец увлекался техникой и пару лет назад я был свидетелем того как он чуть не взорвал музыкальный центр, тестируя судовую радиостанцию мощностью 25 Ватт у нас дома. В подростковом возрасте я увлекался радиопередатчиками и у меня был хороший набор оборудования.

В общем, парень отправился на выходных домой и привёз в общагу всё необходимое: радио, антенну и усилитель мощностью 400 Ватт. Случай испытать орудие мести представился скоро. Когда тусовщики в очередной раз включили сабвуфер, парень стал переключать частоту на радио.

Из динамиков в соседней комнате послышался мерзкий шум. Кто-то закричал за стенкой: «WTF? Я думаю, с вашим динамиком что-то не так!» Услышав это, мы с соседом не смогли сдержать смех.

Так и продолжалось до конца семестра: как только соседи пытались включить сабвуфер, друзья использовали радио. Жизнь наладилась.

За неделю до конца семестра наши соседи решили закатить большую вечеринку. Сабвуфер поставили на полную мощность, стены дрожали. Тогда мы включили радио на 400 Ватт. «О боже, динамик дымится» — закричали за стеной. Мы переглянулись и сосед пошёл к холодильнику за пивом.

Думаем, не надо объяснять, что с тех пор сну студента-радиолюбителя ничто не мешало.

14
-1

А против живых собак, которые целыми днями лают и воют в соседней квартире это сработает? :((

+4
Ответить

@Alex S., нет не сработает. Поэтому, чтобы они как можно меньше шумели ПОТОМ, нужно, чтобы они начали шуметь СНАЧАЛА как можно больше. Поясняю. Когда приходят их хозяева, включяйте у себя запись "Вой волчьей стаи на Луну в глухую ночь в глухом лесу". Не громко. Минимальный уровень громкости определить опытным путём на соседских собаках, когда хозяев нет дома. Как правило, уровень получается такой, что хозяева собак сразу-то вашу запись и не услышат, а потом и подавно не услышат уже из-за завываний своих питомцев. Пусть ваши соседи тоже озадачаться мыслью: "С собакенами что-то надо делать!!!" Дерзайте.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Деян Б., Спасибо! Попробую. Сначала сам буду выть.

+1
Ответить
Прокомментировать

Можно попробовать и постараться засорить канализационную трубу, чтобы сверху в толчке всплыло. Не, ну набрасываешь тонну бумаги/выливаешь литры помоев в унитаз-какие ваши претензии? Все (нет, но не суть) так делают, а я чем хуже?

Можно курить прям под их бельём. Или просто сиги жечь пачками. А если есть возможность-не только их. Авось, оно провоняет насквозь табаком, или сажа осядет на нём. Да в крайнем случае-хоть вентилятором его сдуй, вдруг удастся на 3-ей скорости.
Моя хата, как говорится. Чего хочу, того ворочу.

Также положить говна на край вентиляционного отверстия в своей квартире и затем плотно заблокировать сей. По идее, вонь должна идти только вверх, но можно и заслонкой воспользоваться, чтобы снизу люди не пострадали. Если вызовут спецов-устрани следы своей деятельности. При надобности-повторить, разумеется. Пусть хоть камеру там крепят.

Сломай кнопку в лифте на их этаж. Можно и вторую, повыше. А можно и третью, если не за два этажа до крыши живёшь.
Тогда они будут выходить на твоём, где ты полоскай им мозг, как бы случайно выходя выбрасывать мусор. Именно полоскай, а не жалуйся, как ты заманался из-за них, чтобы они бомбили, а не разводили руками. Я думаю, ты найдёшь, к чему прикопаться. Тренажёр он поставил. Скажи, что он есть пёс жирный, и ни одна железка из него человека не сделает. Повтори это, пусть страдает от своего убожества. Кинется в драку-сдай его полицейским.
Тут уже можно попасться, но это не двери поджигать, пофигу. Не при делах ты, понял, шпана выжгла эти тыкалки. А отремонтируют за отсутствием чьих-то денег навряд ли-ты же в РФ живёшь, лол.

Можно на первом этаже написать, в конце-концов, что они есть паскуды и творят беспредел. Либо наоборот: вежливо попросить ключом на стене. Желательно, непосредственно перед кап. ремонтом, или даже если он уже начался. Чтобы и все увидели, но и подкопаться потом сложнее было. Кстати, почему, это выгоднее, как и с лифтом, чем поджог или дверная ручка в говне? Потому что это точно не частная собственность. Лучше за ремонт подъезда управляющей компании отвалить, чем этим за новую дверь. Наверное.
Когда боковые соседи, помню, во время ремонта мусор вывалили на этаж и бросили его там на год, а какой-то тип нацарапал на первом, у лифта, просьбу, чтобы мой этаж и ещё один, мусор убрали, ибо аллергия (потом дом покрасили), то лично мне было стыдно, что с этими мудаками один этаж делю.
Разумеется, я тогда был слишком юн, чтобы надавить на них, эх.
И эта скотина всё-таки убрала мусор в 10 утра, когда я спал. Не вовремя, совсем не вовремя, но я думаю, что что-то, видимо, щёлкнуло в башке, потому что самой ей щёлкнуть в клюв с ноги никто не угрожал.

Собери в своей квартире плохую компанию: быдло и водку. Разумеется, именно в то время, когда вот-вот начнётся шум, а алконавты уже вдрабадан. Затем якобы выйди побазарить с соседом по поводу шума, вернись и скажи, что он сих пацанов петухами назвал, а видом подай, что ты слишком бухой, чтоб его нагнуть. Они возмутятся и пойдут выносить ему дверь, а ты в это время предложи и ползи за пузырём, чтоб обмыть победу. Ну, т.е. иди куда хошь, только чтобы в их поле зрения не крутиться. А он пусть докажет, что.. что не говорил такого.
Если коварство, дипломатия, харизма-это твоё, то просто сказка получится. Быдло в клетке, соседи-в реанимации, их хата как после обыска, а ты просто ходил за добавкой и вообще не предлагал никого бить. Особенно топово, если пацаны ещё и амнезийные окажутся, и влепят им раньше, чем ушлёпок сверху выйдет из комы и начнёт уверять, что тоже не при делах.
Это уже очень тонкий лёд, но вот положительный результат доставляет.

По поводу здоровья добавлю, что одна пьянка всё-таки лучше, чем лет 5, к примеру, нервотрёпки, психосоматика, а в финале-бутылка, переезд или Роскомнадзор. Особенно, если умеешь играть в синего и втихаря выливать на пол.
А для сиг и другого горючего есть респиратор.

Совет с кастрюлей воды выше мне понравился, тоже можешь попробовать.

И если они виновны, то пусть познают страдания.

25
-19

Был у меня такой пидорок сосед,выловил ебало так начислили,он конечно как обычный петух в проточку,а там тоже люди и у них тоже есть соседи,разобрались , штраф правда мне выписали,но без статьи,а сосед пидорок портах сразу,носа со своей параши больше не кажет,передвигается перебежками,а уж о гадастях всяких напрочь забыл,петушня диванная

-25
Ответить

А что,на зоне появились разделения на соседей? Там же вроде все в одном помещении.

+22
Ответить

А когда это все наверху всплывет, куда потом потечет?

+4
Ответить

Каждый человек судит других по себе! Нормальный думает,что все нормальные,петушек, само собой...

+3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью