Есть ли какие-нибудь запреты на внешний вид для врачей (например,прическа ,тату и тд.)?

МедицинаРабота+3
Гена Швецов
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 2 сент 2018

Если это можно так назвать, то, к примеру, у хирургов в запрете любые примочки, которые надеваются на руки - кольца, браслеты, часы и так далее.

У работников КТ, насколько я помню, в запрете мобильные телефоны на рабочем месте.

Прическа в запрете та, которую нельзя спрятать под шапку. Иначе как вы будете работать в стерильных кабинетах? Сможете запихнуть - пожалуйста, ваше право.

Тату, думаю, только то, которое нарушает закон: свастика, призывы к насилию и тп.

Однако, не стоит забывать, что все же в некоторых клиниках (особенно, приватных) есть дресс-код. Все, что не подходит под него - запрещено.

UPD: Вспомнил. Еще нам бывший глав-врач рассказывала, что когда она ходила по отделениям (детская областная), то снимала все украшения и надевала перчатки, что бы не было видно маникюр. Если был макияж еще и маску надевала что бы лишний раз не напрягать пациентов (у меня тут дите болеет, а она вон как вырядилась). И меняла обувь на медицинскую.

Можно ещё добавить к этому списку наличие длинных ногтей, и обильное использование парфюмерии