Что приготовить в микроволновке, чтобы всех удивить?

5873
5
0
2 октября
13:27
декабрь
2015

Как ни странно, в микроволновке удобно готовить... пельмени! На мой взгляд, в ней они получаются гораздо вкуснее, ведь вкус пельменей не уходит в большое количество воды (как это было бы в классическом варианте).

Итак, рецепт:

- берете глубокую тарелку (стеклянная посуда для микроволновки подойдет лучше всего);

- насыпаете в нее пельмени;

- заливаете водой так, чтобы пельмени были покрыты ей на 2/3 (то есть, воды должно быть немного);

- добавляете 1/2 ч.л. соли;

- добавляете 1-2 лаврового листа;

- накрываете крышкой;

- и ОБЯЗАТЕЛЬНО ставите в еще одну глубокую тарелку (идеально, в широкую суповую), иначе вся микроволновка будет в воде;

- ставите в микроволновку на максимальную мощность (в моем случае, это 800W) на 10 минут.

После приготовления сливаете воду, добавляете сметану и перец по вкусу. Приятного аппетита!

14
2
декабрь
2015

Есть отличный рецепт - макароны в микроволновке. Нужно молоко, сыр, макароны и микроволновая печь.

Отличный вариант для офиса!

8
0
ноябрь
2015

В принципе, почти всё то же самое, что можно приготовить в духовке. Если говорить о конкретных вкусностях, то я покупал куриные ножки (берите столько, сколько нужно, мне хватало 4-5 штук), пакетик для запекания, который продаётся вместе с приправой, консервированные шампиньоны, картошку и сметану/майонез.

Кладём в пакет куриные ножки добавляем приправу, но лучше, конечно, обычную соль и немного перца, нарезаем кружками немного картошки, добавляем шампиньонов и смазываем всё это сметаной/майонезом (тут как кому нравится). Завязываем пакет, кладём в глубокую тарелку и делаем в пакете дырочку. Ставим всё это в микроволновку на 30-40 минут в зависимости от мощности устройства. PROFIT!!!

4
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта