Почему меня до тошноты трясет от "блаженных" девочек с тоненьким голосочком, с вечно опущенными глазками? Другие нарадоваться не могут, а я считаю их отбитыми?

ПсихологияБеситМанеры
Анонимный вопрос
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 2 сент 2018  · b17.ru/id119653

Ничего загадочного (хотя, мб, Вам и понапишут) - банальный условный рефлекс. Тем или иным образом - ассоциируются у Вас девушки подобного облика с чем-то невыразимо ненавистным и отвратительным. Возможно, за этим стоит некий неприятный опыт с участием кого-то схожего по имиджу, а затем такой отклик распространился на всех подобных и закрепился.

Студентка, художница, творческий человек, полиглот, интроверт, зожница, люблю спорт.  · 2 сент 2018

Потому что обычно такие вот овечки с виду, оказываются стервами ещё те.

И вообще это применимо к любому человеку, который внешне производит впечатление ну очень приторно-милашного, ибо сразу становится понятно, что в 80% это всего лишь маска, которая скрывает под собой нечто отвратительное.