В интернете есть видео "My winners of Eurovision" (и не 1). А если я захочу склепать такое видео, надо просить разрешения у всех авторов видео с песней?

ИнтернетПесни+3
Unicum
Фанат конкурса песни Евровидение. Футбольный фанат, болельщик ПФК ЦСКА Москва  · 21 сент 2018

Вообще, надо. Но никто, естественно, этого не делает. А чтобы ваше видео не забанили, можно просто брать короткие куски песен, ну секунд 12 вполне достаточно, ибо целевая аудитория видеотопов по Евровидению - сами еврофаны, они и сами вспомнят песню по 12-ти секундам, тем более что обычно пишут название страны и год. Но некоторые особо злые владельцы авторских прав могут жаловаться и на короткий отрывок, но лично у меня жалобы были только когда я в видео брал больше 25 секунд. Да и с короткими отрывками по 12 секунд видос не делается очень долгим, лично мне топы по 20 минут слишком лень смотреть. А так, правообладатели обычно либо ставят монитезацию, либо банят в определенных странах или на определенных устройствах. Ну еще встречал блокировку звука в видео. Но ничего страшного не будет, так что спокойно пили такой видос и выкладывай