Я постоянно копирую манеру, стиль речи и поведение другого человека, поможет ли мне это изменить себя?

ПсихологияСаморазвитие
Gon Frix
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 2 сент 2018  · b17.ru/id119653

Да. Вопрос, я полагаю, не в том, изменитесь ли Вы - а будет ли от этого польза. Здесь, конечно, не факт - смотря что и как Вы имитируете, и как это в контексте Вашей жизни приживается. А вообще социальное подражание (см. моделирование, Альберт Бандура) - довольно большой компонент научения и изменения.