Есть ли приложение, позволяющее управлять анимацией человека, ставить его в разные позиции с отображением при этом его мышц, перспективы, тени?

ТехнологииИскусство и культура
Елизавета Шевко
Сотрудник Донецкого планетария  · 9 окт 2015

В вместе с редакторами анимации от Autodesk: Maya и 3Ds Max, иногда поставляются файлы с готовыми физически правильными скелетами людей и животных. Мышцы, кости и кожу там нужно присоединять отдельно, но для этого надо уметь моделировать. Впрочем если поискать на разных форумах по 3д графике можно найти готовые модели людей с скелетом и мышцами. Только они не слишком реалистичные, а теми , что максимально реалистичны получится управлять только на самых мощных компьютерах. Источники света и тени конечно можно создать любые.