Bjorn Kraķov
сентябрь 2018.
1201

Какое, по вашему мнению, лучшее произведение Эрнеста Хемингуэя?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Я про себя. Я не говорю, что вот это лучше, потому что оно раскрывает там что-то... О Хэме такого вообще не стоит говорить, он - особый. Как Цой, или Высоцкий, или Ремарк. Ничего он не показывает и не раскрывает. Каждую его книжку надо читать, всё остальное забыв. Вот могу сказать о "Западном фронте...". Все её хвалят, все в экстазе. Я её не читал. То-есть, начал читать. Такая скука напала. Страниц на 20-ть меня хватило. Даже не знаю, о чём там... И ладно. А лучшее.. Есть у меня две версии. И не знаю, что выбрать. Потому что "Острова в океане" это  вещь не для всех. Не в том смысле, что выпендрёжная какая-то, или заумная, но это книга сродни "Моби Дику" - многоплановая, её можно рассматривать с тысяч точек зрения, и везде она будет ОТВЕЧАТЬ. Наверное поэтому это вещь одноразовая. Грустно, конечно. ... А вот "Прощай ,оружие" это для всех и на все времена. Что может быть лучше любви! И что может быть грустнее... Эти две книги, и есть Хемингуэй...

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

"Фиеста (И восходит солнце)"

Все обзоры, которые я читаю на книги, на подбор занудные и тупые.

И эту книгу тоже никто не понял, чтобы объяснить простыми словами. 

На самом деле эта книга отличный пример того, как НЕ НУЖНО вести себя парню с девушками. 

Муж главной героини позволяет ей **аться направо и налево со всеми подряд, и от этого становится тошновато, они ведь замужем. 

И это была бы еще одна абстрактная история, если бы я не видел точно такую же девушку, крутящую моим другом. Страшное зрелище.

Так что человек, который оказывается на месте ее мужа, очень страдает. 

Мораль такова: любовь - это не все, что нужно. Намного важнее - твое самоуважение. И намного лучше быть одному, чем с такой **ядью.

Влад Макеевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью