Какой вид похорон более экологичен? С гробом труп занимает много места, при кремации загрязняется воздух продуктами сгорания

БиологияЭкология+4
Бармалей Людоедович
Повар-кондитер  · 2 окт 2015

Кремация. От продуктов сгорания нас спасет сама природа, а именно фотосинтез деревьев поглотит углекислый газ, а додь прибьет и смешает с землей остатки тяжелых веществ

Гроб, кроме занимаемого места еще и надолго занимает определенный участок земли. Черезе пару столетий сама земля привратится в большое кладбище, а нехватка жилищных мест и земли под выращивания еды заставит перекидать ваши кости с места на место или вовсе строить дома и садить огороды на костях.

Гроб может и экологически чистое дело с позиции экологии, все таки возвращаем полезные вещества в землю, а там глядишь и деревья хорошо рости будут, но не хорошее дело с моральной точки зрения

Если уж и хорониться, то лучше пойти на корм рыбам где-нибуть в Марианской впадине, тоесть там, где тебя еще долгое время не потревожат