Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему противостояние СССР и США было достойным и со взаимоуважением, а сейчас все скатилось к оскорблению Обамы и "Красному воробью"?

Искусство и культураРоссия+3
Евгений Яжкин
  · 2,0 K
врач-педиатр  · 2 сент 2018

Потому что мы на противостояние СССР -- США видим через 30-50 лет и не видим его анекдотичности. Лет через 50 также будут говорить о современных реалиях, да.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 4 сент 2018
Пока США выглядит несколько достойнее. Скорее раньше это было ближе к трагедии, даже , если вспомнить Уотергейт, а сейчас это больше похоже нна политический фарс . "Красный воробей" это скорее пародия на Бутину , меньше с оружиемнадо было бегать . А оскорбления Обамы - это признак нашего бескультурия , там своих таких хватает. Сейчас США умело снимает фильмы на которые... Читать далее
Интересы  · 2 сент 2018

Я с другой точки зрения. ... Это ВЫГЛЯДИТ для нас так. Потому что это были две ДЕРЖАВЫ. И они это понимали, и держали статус. Сейчас это выглядит... как "комеди клаб"... где-то так...

В период "холодной войны" было относительно взаимоуважительное  противостояние только потому, что сохранилась память о мировой войне, плюс силы сторон были сопоставимы. Сосуществовали два мощных блока, и сторонами была признана угроза гарантированного уничтожения сторон в случае масштабного конфликта. Оттого и "маскировались" постоянно операции сторон в третьих странах... Читать далее
Ну, с российской стороны и правда все более менее понятно. Если раньше советские активисты писали "г-н Рейган... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 1 сент 2018
В какой момент противостание СССР и США было достойным? примеры пожалуста. я вот  могу привести пример Хрущёва и его снятой туфли, которой он стучал по трибуне на виду у всего мира и обещал скорую расправу всем врагам. Не верите - погуглите. Куча была пропагандистких фильмов, как с нашей стороны, так и с их, где обещали  что красные(капиталисты) изнасилиют, убьют... Читать далее

Да если не учитывать пропаганду, а посмотреть методы шпионажа, то и подавно нет никакого уважения.