Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Священник при всём честном народе признается,что берет деньги прихожан и покупает себе дорогую машину,мол а жить-то нужно.Его не лишают сана.Плевок церкви?

ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
  · 226

Честно, не хочу никого обидеть или ранить чьи-то чувства, это лично мое мнение, но современный институт церкви дискредитировал себя давно и сейчас это больше коммерческая организация, к сожалению, в этом ведь дело.

Мне кажется, проблема в основе современного религиозного устройства общества, отношения человека с Богом не должны быть «такими», не о том это все, не про то, но в силу того, что мы адаптируемся ко всему, адаптировались (или нас адаптировали) и к «этому».

Вот я все думаю о язычниках, о том как и во что верили люди до «религиозной глобализации», и ведь не важно каким они представляли себе Бога, во всем его многообразии, и на сколько они, по нашему мнению, были глупы, дело в особенностях функционирования их психики, в «чистоте» их религиозного чувства. В современном мире подобное ведь уже невозможно.

Конечно, не все священники такие, есть и другие, но давайте будем честными, этих «других» на много меньше тех, проблему которых вы поднимаете в вопросе. Просто не надо смотреть на отдельного священника и удивляться, думая, что он своими поступками «плюет» церкви, берите выше, ибо, как я уже сказал, проблема в другом, и мы видим её следствие.

А как считали то кого меньше, кого больше? Вот по моему опыту, тех кого знаю, выбрать из коммерческих соображений... Читать дальше