Что было бы с евреями, если в случае победы арабов в войне, они (евреи) быстро стали бы перекрещиваться в ислам? Как бы к ним отнеслись сами евреи и как арабы?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
Архитектор  · 2 окт 2015

Считаю, что выражение "перекрещиваться в ислам" должно быть отлито в граните.

А вообще еврей может быть атеистом, но не может принадлежать никакой другой религии, кроме иудаизма. Принимая другую веру он автоматически становится гоем.

С точки зрения Галахи он не становится гоем

Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 2 окт 2015

Всех бы евреев поубивали, неважно старый ишув или новый ишув. И переход в ислам не стал бы планом спасения, Египет, Сирия, Иордания - это светские режимы. Да и светское мировоззрение сиониста не дало бы сделать этот шаг.

И вообще, арабы плохие бойцы. Их офицера можно бенгальским огнем распугать и у тебя полк пленных, как это было во всех войнах

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.