Почему 99% людей, которые клеймят взяточничество, казнокрадство, коррупцию государства хоть раз, но сами давали взятки к своей же выгоде (например, ДПС)?

ПсихологияФилософияНаука
Георгий С
Философ  · 2 окт 2015

Потому что между реальным и желаемым часто бывает очень большой разрыв, и не только внутри, но и снаружи мира отдельно взятой личности.

Плюс психологический инфантилизм - неготовность взять на себя ответственность за продвижение своих идеалов и следование им.

Еще одна причина - ругать коррупцию модно, а жить как-то надо.