Как происходит съёмка одного актёра в роли двух близнецов?

Кино
Ласло Ковач
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 2 окт 2015

Сначала снимается один персонаж в обстановке, а затем второй персонаж на chromakey (зеленый экран). Далее при монтаже и постпродакшене совмещаются два образа в одну картинку. Если в фильме происходит активное взаимодействие "близнецов", то привлекают дублера, которому, затем, графическим способом рисуют нужно лицо.