Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком порядке читать Библию для ознакомления?

ЛитератураКнигиБиблия
Rayskiй Сад
  · 27,2 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 11 сент 2018  · izm.io

Начните с Экклезиаста, потом другие Книги Премудрости - Песнь песней, Псалтирь, Притчи, Книгу Иова, потом можно перейти к Новому Завету - начните с Евангелия от Иоанна, потом остальные, потом Деяния и Послания. Дальше уже сами разберётесь.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Честно скажите, а , если я хочу прочесть это все ради пользы в плане того, что я смогу вывезти оттуда ценную... Читать дальше
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 15 янв 2021  · revelat.ru

Конечно же, сначала Евангелия. Можно начать с самого короткого - от Марка. После Евангелий, Деяния Апостолов и послания Апостолов. Самая же интересная и загадочная, на мой взгляд, последняя книга Нового Завета - Откровение. Очень полезно читать Псалтирь, постоянно, наряду с Евангелиями.

Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Аспирант Департамента истории НИУ ВШЭ, медалист Академии наук  · 11 сент 2018
Вопрос крайне трудный. Это случай, когда все индивидуально. Могу дать краткий взгляд: Книги так называемых «Больших» и «Малых» пророков Ветхого Завета отложите на потом. Это Исайя, Иеремия, Иезекеиль и т.д. Для их толкования уже нужен некоторый опыт и знания. Паралипаменон и четыре книги Царств содержат летопись и историю евреев, понятия о христианстве как таковом они... Читать далее
Библия, религия, дети, медицина, общество  · 26 авг 2021

Лучше начать с Нового Завета. Да, некоторые примеры будут непонятны (потому что они описывают события старого), но так будет легче воспринимать информацию. Ветхий Завет идет больше как исторический, и что разрешалось тогда, не разрешается в Новом ( типа око за око). А если начнете с Ветхого то можете смутиться и не дойти до конца. А смысл христианского учения как раз в Новом Завете

СМОТРЮ Духом и НАСЛАЖДАЮСЬ Истиной!..  · 10 янв 2021
В Библии ОБШИРНОЙ.. КНИГ Неодинаковых.. (Евр1 Мф13:52) Мир Души Любимой.. Виден Бога Знаками!.. – (Ин*14:26,27 Гал5:22-26) Духа Весть Благая Всем Христом ПОДАРЕНА!.. (Ин*6:63) Лучше Всех Святая.. Речь в Ней Иоаннова!.. (Ин*1..! 1Кор11:19) В Библии ЛЮБЛЮ Я То, (Кат(У)2:1-3) Что СОДЕЯНО Христом!.. (1Пет2:3-6) Дух Его в Нас – Светоч Рая!..... Читать далее
Вечер добрый. Хочу сказать, что Ветхий Завет не злой. Это о Ветхом Завете апостол Павел писал: >Все Писание богодух... Читать дальше
Первый

Если просто для ознакомления ,то не нужно браться сразу за чтение Библии ,нужно просто узнать по больше об этой книги из надежных источников.

Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓 Донельзя л...  · 12 сент 2018

Я просто читал тут bible.optina.ru

Все в том порядке, в котором и было написано, в каком и нужно читать. 

Другое дело, если вы не хотите читать полностью, а хотите лишь ознакомиться - можете читать любую часть Писания.

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 11 сент 2018
Не знаю, чем руководствуются люди, рекомендующие начать ознакомление с Библией путём чтения таких книг как Екклесиаст. Я всегда придерживался мнения, что первые две книги - это Евангелие от Луки и Книга деяний апостолов. После них можно возвратиться к другим евангелистам - Матфею, Марку и Иоанну. Дальнейший список зависит от того, что вы хотите узнать. Если учение... Читать далее