В каком порядке читать Библию для ознакомления?

ЛитератураКнигиБиблия
Rayskiй Сад
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 11 сент 2018  · izm.io

Начните с Экклезиаста, потом другие Книги Премудрости - Песнь песней, Псалтирь, Притчи, Книгу Иова, потом можно перейти к Новому Завету - начните с Евангелия от Иоанна, потом остальные, потом Деяния и Послания. Дальше уже сами разберётесь.

Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 15 янв 2021  · revelat.ru

Конечно же, сначала Евангелия. Можно начать с самого короткого - от Марка. После Евангелий, Деяния Апостолов и послания Апостолов. Самая же интересная и загадочная, на мой взгляд, последняя книга Нового Завета - Откровение. Очень полезно читать Псалтирь, постоянно, наряду с Евангелиями.