Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разговаривали ли вы с людьми, которые клеят на автомобиль наклейки типа «Обама чмо»? Каковы они в общении?

ОбществоПолитология+3
Алексей Белов
  · 27,4 K

Был у меня такой препод в университете. Типичный "Задорновец", американцы тупые, Обама чмо, все пошло от русских. 

Сами понимаете, с преподом не поспоришь, зачёт мне все-таки нужен, поэтому каждую неделю мы 1,5 часа выслушивали перлы типа: "вы же знаете, что архитекторами в древнем Египте были славяне?" Лекции у нас начинались крайне редко, но когда они все же начинались, он считывал с бумажки чужой конспект, а сам не мог рассказать ничего, кроме того, какой Обама козёл (преподавал он обычную физику). Спасибо хоть зачёт поставил.

Учусь на филфаке, у нас пол универа поехавших на совке, вере, слявянстве, ну или просто без всякого критического... Читать дальше
Студент медицинского университета  · 6 февр 2016
Да, разговаривал. Если не затрагивать темы, которые часто поднимаются на федеральных телеканалах и тему политики вообще, то с такими людьми, в принципе, можно общаться не предвзято. Но, если вы выразите мнение, отличающееся от озвученного по телевизору, то будьте готовы к тому, что вас начнут обзывать агентом госдепа, предателем Родины, шл***й запада и прочими... Читать далее

Ха-ха, всё правильно сказал...)))

Честный гражданин  · 9 февр 2016
Интересный тип людей, кстати, скажу я вам, с точки зрения психологии интересно было бы с ним пообщаться, будь я психологом. Среди моего окружения таковых мало, да и те в основном "будничные" знакомства.  Например, мой сосед. В 2011-2012 ходил не всевозможные митинги на Болотную площадь, ругал правительство, желал некоторых особенно высокопоставленным лицам жестокой... Читать далее
В анамнезе так и запишем: "Ходить на всевозможные митинги на Болотную площадь, ругать правительство, желать... Читать дальше
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 9 февр 2016
До недавнего времени считал, что люди, которые искренне верят телевизору - какая-то милая нелепица и их крайне мало. К сожалению, ошибался. Адекватного разговора с ними не получится, т.к. в большинстве случаев критическое мышление отсутствует чуть более, чем полностью. В лучшем случае нарвешься либо на ледяное презрение либо душеспасительную беседу про Вову-Ясно... Читать далее

"в худшем случае опиздюлиться" - это что, были, когда честь Родины-матушки с кулаками защищают?

Профессионально занимаюсь хождением по тонкой грани между крайностями; Учусь, работаю...  · 22 июл 2016
К сожалению, это мой отец. В целом, с ним можно разговаривать на разные темы, как и утверждали ранее.  Но многие темы действительно не стоит затрагивать, например, целесообразность и смысл нынешнего направления политической власти, а также при нем вообще не стоит сомневаться в нашей власти и стран СНГ. Также он придерживается довольно типичных для ватника взглядов:... Читать далее

во, узнаю своего отца, всё ровно так же.

Чтобы с ними разговаривать, перед этим надо полведра валерьянки выпить. Конструктивного разговора не получается никогда. А вообще подобных человеков у нас 90%, если не больше. Почитать комментарии в сети- это ведь мрак! Оскорбить, обозвать, да чтобы пообиднее, чтобы за душу задело, да еще и безграмотно, а маты через слово. А иногда жаль их, ведь не виноваты они, что их... Читать далее
программист  · 8 дек 2017
Каждый день общаюсь - потому что они вокруг. Достаточно унылое занятие. Всегда стараюсь не заводится.  Чаще не получается. Вообще обзывать любой народ и любого человека нехорошо. Не понимаю - почему спесь в отношении Европы и Америки признак патриотизма ? Особенно бесит когда про гейропу и пиндосов голосит чел про которого я точно знаю, что отдыхать с семьей он ездит... Читать далее

если судить по моему опыту, то всё прискорбно. люди переводят все темы на политику, потому что им кажется, что они знают весь спектр актуальных событий.
конечно же, все разные, но зачастую начинать разговор с зазомбированным человеком бывает проблематично, ибо это сильно влияет не только на его взгляды, но и на личностные характеристики.

Ну лично у меня в знакомых был человек, который клеил на машину наклейки такого рода, там ещё и были "41-45 - можем повторить", и он не был жертвой пропаганды. Он был обычным приколистом, и так стебался. Над кем, над чем - не понятно.

Разговаривал и не раз. Ничего особенного или странного в таких людях на самом деле нет, более того, они мало чем отличаются от "прогрессивных" людей  вещающих себе на машины наклейки "Путлер ***ло". Если абстрагироваться от названий идейной направленности и посмотреть как на людей,  то это, простите за тафтологию, люди с устойчивой радикальной гражданской позицией... Читать далее