Как вызвать себе отвращение к сладкому?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Грязный Ларри
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 18 нояб 2020

У меня всего 1 вопрос и 1 ответ.

Вопрос: зачем?! Зачем вы пытаетесь вызвать это отвращение? И обязательно ли доводить до такой крайности?

Устроил бы вас не такой жесткий и бескомпромиссный вариант?

Из каких побуждений вдруг родилось такое намерение?

_______

Ответ на ваш вопрос: чтобы вызвать отвращение к конкретным продуктам следует сделать совместить 2 образа в голове. Первый образ - желаемая сладость и второй образ - самое противное и отвратительное, что можете себе представить. Например, что желаемая сладость плавает в огромном море фекалий.

Делать это лучше перед сном или рано утром спросонья.

ВАЖНО ПОНИМАТЬ! Подобный способ работает лишь временно!

За это время гуманнее и экологичнее разобраться в отношениях к сладкому.

Задайте себе вопрос:

Какую потребность, желание, проблему для меня решает сладости? И какие именно.

______

В ходе терапевтических сессий у многих всплывает подмена эмоций, связанная с едой. Именно эту подмену необходимо обнаружить.

Ну и конечно стоит смотреть отдельно в каждом конкретном случае))