Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вызвать себе отвращение к сладкому?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Грязный Ларри
  · 31,5 K
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 18 нояб 2020

У меня всего 1 вопрос и 1 ответ.

Вопрос: зачем?! Зачем вы пытаетесь вызвать это отвращение? И обязательно ли доводить до такой крайности?

Устроил бы вас не такой жесткий и бескомпромиссный вариант?

Из каких побуждений вдруг родилось такое намерение?

_______

Ответ на ваш вопрос: чтобы вызвать отвращение к конкретным продуктам следует сделать совместить 2 образа в голове. Первый образ - желаемая сладость и второй образ - самое противное и отвратительное, что можете себе представить. Например, что желаемая сладость плавает в огромном море фекалий.

Делать это лучше перед сном или рано утром спросонья.

ВАЖНО ПОНИМАТЬ! Подобный способ работает лишь временно!

За это время гуманнее и экологичнее разобраться в отношениях к сладкому.

Задайте себе вопрос:

Какую потребность, желание, проблему для меня решает сладости? И какие именно.

______

В ходе терапевтических сессий у многих всплывает подмена эмоций, связанная с едой. Именно эту подмену необходимо обнаружить.

Ну и конечно стоит смотреть отдельно в каждом конкретном случае))

Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 18 нояб 2020
У меня всего 1 вопрос и 1 ответ. Вопрос: зачем?! Зачем вы пытаетесь вызвать это отвращение? И обязательно ли доводить до такой крайности? Устроил бы вас не такой жесткий и бескомпромиссный вариант? Из каких побуждений вдруг родилось такое намерение? ___ Ответ на ваш вопрос: чтобы вызвать отвращение к конкретным продуктам следует сделать совместить 2 образа в голове... Читать далее

Просто попробуйте не покупать сладостей. Если их нет дома - то и есть вы их не будете:) Также отвращение к сладкому может вызвать отсутствие денег даже на нормальную еду. Ну и еще можно каждый раз, видя что-нибудь сладкое, представлять себе что-то ужасно отвратительное, жирных скользких белых толстых личинок, копошащихся в этой еде, например.

Противоречивая и эгоистичная натура. Говорю что думаю  · 17 мар 2016

Если вы не относитесь, как я называю, к "sweet addict", то вам поможет очень простой способ: накупите в супермаркете множество различных сладостей и съешьте это всё за раз. Не знаю как отвращение, но недели 2 вы не сможете смотреть на всё, что содержит сахар.

Любовь к сладкому обычно выражена стрессом и прочими психологическими проблемами. Поэтому чтобы перехотеть постоянно есть сладкое нужно эти проблемы побороть или переосмыслить. Но вообще есть один рецепт, как на некоторое время (а то и навсегда) сделать магазинные сладости противными. Сначала необходимо провести хотя бы пару-тройку недель без сладкого. Знаю, у самого... Читать далее

спасибо, я это знала. Я как раз ненавижу халву, мармелад, зефир и пастилу