Как вызвать себе отвращение к сладкому?

3330
3
1
2 октября
12:08
октябрь
2015

Любовь к сладкому обычно выражена стрессом и прочими психологическими проблемами. Поэтому чтобы перехотеть постоянно есть сладкое нужно эти проблемы побороть или переосмыслить.

Но вообще есть один рецепт, как на некоторое время (а то и навсегда) сделать магазинные сладости противными.

Сначала необходимо провести хотя бы пару-тройку недель без сладкого. Знаю, у самого было, ломка как у наркомана, хочется, все дела, автоматом покупаешь, но если взять себя в руки, то это осуществимый срок. В течение этих недель заменяйте сладкое фруктами.

Так вот. Если после этих трех недель вы попробуйте на вкус магазинные сладости, то вы офигеете, насколько они мерзкие. Там столько сахара, что есть их невозможно. Особенно это касается мармелада, пастилы и халвы. Сок в коробках после такого воздержания вообще хочется выливать в унитаз.

Обычно после такого не пропадает желание есть сладкое, но как минимум перестаешь на некоторое время есть совсем сладкие продукты. Но если не продолжать держать себя в руках, то однажды все равно снова проснешься с крошками от печенья в постели.

4
0
март
2016

Если вы не относитесь, как я называю, к "sweet addict", то вам поможет очень простой способ: накупите в супермаркете множество различных сладостей и съешьте это всё за раз. Не знаю как отвращение, но недели 2 вы не сможете смотреть на всё, что содержит сахар.

2
0
октябрь
2015

Просто попробуйте не покупать сладостей. Если их нет дома - то и есть вы их не будете:) Также отвращение к сладкому может вызвать отсутствие денег даже на нормальную еду. Ну и еще можно каждый раз, видя что-нибудь сладкое, представлять себе что-то ужасно отвратительное, жирных скользких белых толстых личинок, копошащихся в этой еде, например.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта