Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, в какой день и время сайты продажи авиабилетов корректируют курс, и все за ночь дорожает?

ТехнологииПутешествия+3
максим р.
  · 35,6 K
Слушаю реп, люблю прогулки по паркам   · 28 авг 2022
Если путешественник планирует перелет в самые востребованные страны в сезон отпусков или в новогодние праздники, бронировать авиабилеты лучше за 4-6 месяцев до вылета.
Для перелета в европейские страны в период межсезонья оптимальное решение – покупка билетов за 2-3 месяца до отправки самолета.
На рейсы внутренних направлений можно бронировать маршрутную квитанцию за 45-60 дней. По статистическим данным, приобретение авиабилета по такому графику нередко позволяет туристам экономить личный бюджет примерно на 20-30%.
Самое неудачное время для покупки билетов – 2-3 недели до дня вылета. В такой период авиакомпании устанавливают максимально высокие цены на перелет.
Путешественники также могут приобретать «горящие» авиабилеты по самой низкой стоимости. Как правило, они попадают в продажу за 24-48 часов до отправки рейса. Правда, в данном случае есть риски вообще остаться без билета. Если поездка срочная, такой способ приобретения лучше исключить. Если самолет будет загружен, компания не выставит на продажу свободные билеты, тем более по сниженной стоимости.
Подробнее на vzleteli ru
PR-директор Aviasales  · 26 февр 2016
Действительно, зная о повышении курса, вы можете успеть забронировать билет по старым тарифам! Иногда он меняется очень существенно.  Цена билетов на международные рейсы считается по специальному курсу IATA, который меняется один раз в неделю по средам. Так, 12 января 2016 года официальный курс доллара вырос до 76 рублей, а курс IATA был ниже на 4 рубля, то есть... Читать далее
Первый
CEO сайта по продаже авиабилетов www.doubletrip.com  · 14 сент 2016

вот на сайте www.max-avia.ru каждый понедельник обновляется системный курс и можно легко узнать подорожает билет или наоборот подешевеет. давно пользуюсь и доверяю этому сервису