Правдиво ли утверждение того, что испанский язык легко выучить после английского?

ОбществоИностранные языки+4
Ioan Blacksimens
Студентка Литературного института им. А. М. Горького, переводчик и преподаватель...  · 12 сент 2018  ·
parrotdies

Да, испанский действительно легче ляжет, если есть английская база. Система времён практически такая же, многие слова и конструкции тоже легко будет распознавать (благодаря латинским корням), логика артиклей тоже похожа. В общем, сходств найдёте много, поэтому и учить будет сподручнее. :)