Алексей Линд
август 2018.
343

Как продуктивно запоминать информацию (конспекты и тд)? Багаж.Поделитесь своими советами.Допустим как ответить на 3 вопроса из билета, как это всё запоминать..?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Хм... достаточно просто понимать о чём речь идёт.

заучивать как дятел можно но это долго и бессмысленно.
Задача - разораться в предмете. и тогда неважно сколько билетов, ты ответ можешь взять из головы.

С другой стороны, разобраться в предмете как раз самое сложное и если вы целый год просто заучивали, не вникая о чём там речь и как это всё работает - то естественно, за пару дней и не поймёте.

тогда только зазубрить.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

заучивать как дятел можно но это долго и бессмысленно.
Задача - разораться в предмете. и тогда неважно сколько билетов, ты ответ можешь взять из головы.

Тогда с первого дня нужно вечерами перечитывать конспекты, вникать?  

Вообщем я о том что всё забывается, допустим в день прочитал 1,2 страницы , и в этот же день читаешь ещё пару страниц, то все начинает забываться, а повторять ух.., как это всё повторить?

0
Ответить

вы учтите, что полезной информации на самом деле мало. на каждую теорию длиной в 2 строки потом следует 20 строчное доказательство. так уж устроена наука.
поэтому вам достаточно запомнить факты.

если вы запомнили что угол падения равен углу отражения - вы же не будете это каждый день перечитывать? вот я как 15 лет назад это узнал так до сих пор и помню.
Если у вас техническая наука - вам нужно помнить, что означает та или иная буква в выражении или законе и тогда  вы сами всё напишите.

Если гуманитарное - продраться сквозь лишние словеса и ухватить суть.
А воды налить вы сможете и самостоятельно.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

вы учтите, что полезной информации на самом деле мало. на каждую теорию длиной в 2 строки потом следует 20 строчное доказательство. так уж устроена наука.

Если гуманитарное - продраться сквозь лишние словеса и ухватить суть.
А воды налить вы сможете и самостоятельно.

Вы в начале говорили не большая теория + практика, но на гуманитарий , пока ты будешь учиться практики особо не будет же, и вообще много читать и запоминать.

0
Ответить

что-то вы так совсем непонятно построили предложение что я не могу его распутать.

Могу вам привести в пример педагогику туже. наука сугубо гуманитарная, говорильни там - ого-го.

Обычно каждый параграф можно уложить в три предложения. Но так как это слишком просто, скучно и не научно - то туда досыпают кучу разных слов, которые придают научный вес фразам и которые по сути, особо и не к чему.

Ухватите суть темы - а официоза добавите уже когда будете писать ответ, превратив одну строчку -  в четыре.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью