Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек регулярно есть больше своей дневной нормы калорий и при этом не полнеть? Почему?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
  · 2,5 K

добрый день, да, такое может быть в нескольких случаях. 1) Вы переедаете белка , а не жира и углеводов, белок не откладывается в жир. 2) ферментная система здорова, но её индивидуальная настройка(генетика) такова, что выделается ограниченное количество ферментов для переваривания пищи, и часть пищи просто не усваивается. 3) :-) как говорят мои клиенты - "ведьма" :-D

нет таких  · 3 сент 2018

Может ли человек регулярно есть больше своей дневной нормы калорий и при этом не полнеть?

Да, может. Такие случаи известны. При определенных заболеваниях.

механик  · 31 авг 2018

Может, конечно, большинство людей именно так и делают (регулярно едят больше). 

Потому, к примеру, что много расходует, и итоговый баланс прихода и расхода оказывается около или ниже суточнй нормы.

тут вроде оговорка была "больше своей нормы", я её понимаю так - что есть больше, чем тратишь.

Системный администратор компании-разработчика ПО   · 31 авг 2018
Я не диетолог, просто интересующийся человек. Начну чуть издалека. Но я вижу это так: Раньше считалось, что основная проблема в жире. Видимо по нескольким причинам, среди которых и тот факт. что в грамме жира вдвое больше калорий, нежели в грамме белка или углеводов. Поэтому основной посыл диеты был "чем меньше жира - тем лучше". Очень простая схема. Затем диетология... Читать далее
Люди готовы придумывать любые фантастические истории, лишь бы не считать калории. Обмен веществ – в упрощенном... Читать дальше