Может ли человек регулярно есть больше своей дневной нормы калорий и при этом не полнеть? Почему?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос

добрый день, да, такое может быть в нескольких случаях. 1) Вы переедаете белка , а не жира и углеводов, белок не откладывается в жир. 2) ферментная система здорова, но её индивидуальная настройка(генетика) такова, что выделается ограниченное количество ферментов для переваривания пищи, и часть пищи просто не усваивается. 3) :-) как говорят мои клиенты - "ведьма" :-D

нет таких  · 3 сент 2018

Может ли человек регулярно есть больше своей дневной нормы калорий и при этом не полнеть?

Да, может. Такие случаи известны. При определенных заболеваниях.

механик  · 31 авг 2018

Может, конечно, большинство людей именно так и делают (регулярно едят больше).

Потому, к примеру, что много расходует, и итоговый баланс прихода и расхода оказывается около или ниже суточнй нормы.

тут вроде оговорка была "больше своей нормы", я её понимаю так - что есть больше, чем тратишь.