Где в интернете можно пройти базовый курс всеобщей истории?

ОбразованиеИсторияВсеобщая история
Евгений Нижник
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 7 сент 2018

Не совсем ясно что подразумевается под словом пройти? То есть просто ознакомиться с материалами или найти именно учебный курс с лекциями, заданиями и контрольным тестом?
Если уровень языка позволяет то можно выбрать один из курсов на Itunes U.

Если же необходимы самые базовые представления о всемирной истории на русском языке то можно посмотреть Ускоренный курс всемирной истории

www.youtube.com/embed/Y7tafWNpMM8?wmode=opaque