Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие россияне при распаковке телевизора оставляли пульт дистанционного управления в целлофановом пакете?

ОбществоИсторияИскусство и культура
Jan Zhakubayev
  · 8,4 K
Так и представляйте.  · 2 окт 2015

Я не думаю, что дело здесь только в покупке техники. А в упаковке, как таковой.

Цветы в каких-то целлофановых пакетах с блестками и раскрашенными лентами - тоже только у нас дарят. До сих пор. На западе, кажется, - никто цветы целлофаном и пластиком не украшает.

У нас, например, принято было сохранять "красивые" пакеты, красивые "коробочки" от чего угодно. Это вроде детской игры.

Я помню семьи, где полированную мебель полиэтиленом затягивали в советские времена.

Я думаю, что дело здесь в открытии, которое совершила основная масса нашего населения в 90-ые: мир совсем не обязательно уродлив. Но основная часть населения знакомилась с этой красотой по дешевым продуктам с броской упаковкой. Наличие упаковки - признак статуса и призыв к сбережению. Эта вещь дорогого стоит!

Потому и пленку не снимали с пульта.

бла-бла-бла  · 2 окт 2015

Для русских покупка новой техники-это нечто сакральное.Ты понимаешь,что покупаешь то,на что будешь тратить 90% своего свободного времени.То,ради чего ты влез в кредит или долги.И по скольку сам экран остаётся в чистоте и безопасности(ибо недвижим),то пульт идёт по рукам и о нём тоже надо заботиться,он же священный.Отсюда такая ненормальная забота о куске пластмассы.

Студент, быдлокодер, мечтатель, ленивая жопа  · 7 июн 2016
Что-то тут все пишут какую-то чушь про "священную упаковку". Все гораздо проще.  Когда я был совсем маленьким, я увидел этот феномен у бабули-соседки. Я тогда ее спросил: "бабмаш, а почему у вас пульт в пакетике?". Ответ был проще простого: "чтобы не запылился".  Собственно многие из знакомых так делали, ибо верили, что пульт так прослужит дольше, чтобы не пришлось... Читать далее

ТАК ПРО ТО И БАЗАР!! АЛЁ!!  РОССИЯ НИЩАЯ СТРАНА, ПО ЭТОМУ ПУЛЬТ ХОЧЕТСЯ СБЕРЕЧЬ, ХОТЯ ОН КОПЕЙКИ СТОИТ!

фрилансер  · 7 июн 2016

Да по-моему, все дело в том, что все кнопочки были подписаны краской, которая очень быстро стиралась. Людям было не привычно пользоваться такой новой техникой техникой с большим количеством настроек и из головы быстро вылетало значение кнопок и каждый раз приходилось щелкать "наобум". А уж если и каналы собьются ...

Первый
мода, история, юмор, котики  · 21 сент 2021
Открыла пульт от телевизора, которому (и тв и пульту) очень много лет. Сколько там грязи!!! После покупки нового тв задумываюсь о том, чтобы пульт обернуть целлофаном. Потому что разберешь его почистить, а потом соберешь и где гарантия что он будет работать.