Трамп пригрозил выйти из ВТО - что это значит для США и мира в целом?

ЭкономикаСша+3
Андрей Маслак
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 31 авг 2018

вто это в некотором смысле подобие антимонопольного законодательства на международном уровне.

для сша это значит, что они смогут устанавливать любые пошлины и применять другие нерыночные механизмы регулирования товарооборота (в том числе предлагая преференции отдельным конкретным странам или наоборот) и в рамках вто им за это ничего не будет, но также они теряют преимущество относительно стран вто, ведь и они также смогут применять любые правила в отношении шатов.