Если предположить, что начнется полномасштабная война между мужчинами и женщинами (с использованием всей современной техники), кто победит?

ОбществоПолитология+5
Danil Marinsky
студентка, журналистка, художница  · 9 нояб 2015

Мужчины гораздо более физически развиты, с детства многих из них учат драться и играть в войну. С другой стороны, женщины гораздо более отчаянны. Во-первых, вы когда нибудь видели, как дерутся женщины? Не профессионалки, а просто злые женщины. Это раненные медведи. Они кидаются всем весом и бьют друг друга головами о столы. Представьте, если они пройдут боевую подготовку. Во-вторых, женщинам больше терять. Попасть в плен почти всегда будет означать групповое изнасилование - довольно хороший повод воевать насмерть. В-третьих, женщины могут себе позволить истребление мужчин, а вот мужчины себе этого позволить не могут. Женщинам нужна парочка банков спермы или пара сотен хорошо отобранных мужчин, чтобы медленно, но верно восстановить популяцию. Какое-нибудь биологическое оружие, нацеленное на У-хромосому - и воевать больше не надо. Мужчины так не смогут, если мужчин намноооого больше, чем женщин, то популяция не воспроизводится, плюс довольно большая часть мужчин обделена сексом и не особо довольна. В-четвертых, внезапность. Каждый раз, возвращаясь домой вечером, я опасаюсь каждого идущего рядом мужчину. Не помню похожего поведения у мужчин по отношению к женщинам. Так что нападение или контратака будет неожиданной.

В целом, я ставлю на женщин (в особенности на женщин-биологов).

Меня вот только смущает сама ситуация войны. Ну то есть, довольно многие мужчины и женщины любят друг друга, состоят в браке и воспитывают общих детей разного пола. Как-то не особо понятно, как вообще эти люди будут воевать и на какой стороне. Есть подозрение, что все так перемешается, что будет просто политическая война, война идей, а выступать с обоих сторон будут люди обоих полов.

Попасть в плен почти всегда будет означать групповое изнасилование

разве это не является одной из сексуальных мечт женщины?