Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если предположить, что начнется полномасштабная война между мужчинами и женщинами (с использованием всей современной техники), кто победит?

ОбществоПолитология+5
Danil Marinsky
  · 22,8 K
студентка, журналистка, художница  · 9 нояб 2015

Мужчины гораздо более физически развиты, с детства многих из них учат драться и играть в войну. С другой стороны, женщины гораздо более отчаянны. Во-первых, вы когда нибудь видели, как дерутся женщины? Не профессионалки, а просто злые женщины. Это раненные медведи. Они кидаются всем весом и бьют друг друга головами о столы. Представьте, если они пройдут боевую подготовку. Во-вторых, женщинам больше терять. Попасть в плен почти всегда будет означать групповое изнасилование - довольно хороший повод воевать насмерть. В-третьих, женщины могут себе позволить истребление мужчин, а вот мужчины себе этого позволить не могут. Женщинам нужна парочка банков спермы или пара сотен хорошо отобранных мужчин, чтобы медленно, но верно восстановить популяцию. Какое-нибудь биологическое оружие, нацеленное на У-хромосому - и воевать больше не надо. Мужчины так не смогут, если мужчин намноооого больше, чем женщин, то популяция не воспроизводится, плюс довольно большая часть мужчин обделена сексом и не особо довольна. В-четвертых, внезапность. Каждый раз, возвращаясь домой вечером, я опасаюсь каждого идущего рядом мужчину. Не помню похожего поведения у мужчин по отношению к женщинам. Так что нападение или контратака будет неожиданной.

В целом, я ставлю на женщин (в особенности на женщин-биологов).

Меня вот только смущает сама ситуация войны. Ну то есть, довольно многие мужчины и женщины любят друг друга, состоят в браке и воспитывают общих детей разного пола. Как-то не особо понятно, как вообще эти люди будут воевать и на какой стороне. Есть подозрение, что все так перемешается, что будет просто политическая война, война идей, а выступать с обоих сторон будут люди обоих полов.

Попасть в плен почти всегда будет означать групповое изнасилование

разве это не является одной из сексуальных мечт женщины?

Журналист, копирайтер  · 18 нояб 2015
Победит любовь. Вести противоестественную войну и истреблять привлекательный вид - тяжкое бремя. Найдется много перебежчиков обоего пола, несогласных с политикой двух партий, в итоге образуется мощное подпольное сопротивление, и именно эта организация выиграет войну, потому что человек с большим упорством будет воевать за счастье, нежели за идейное истребление другого... Читать далее
студент  · 31 дек 2015
Этот вопрос можно рассматривать с разных сторон. Но если рассматривать вопрос со стороны истребления друг друга, я склоняюсь к победе мужчин. Во-первых, мужчины физически сильнее, локальные конфликты явно будут проходить в их пользу. Во-вторых, в милитаристических структурах мужчин гораздо больше чем женщин, а значит больше потенциальных подготовленных и вооруженных... Читать далее
Художник  · 31 дек 2015

Мужчины победят в открытой войне - когда есть явный враг.

А вот холодная война уже давно ведется феминистическими движениями, должен признать, вполне успешно. Инстинктивно мужчине тяжелее воспринимать женщину как врага, а вот наоборот пожалуйста, никто не мешает. Потому в партизанских грязных приемах женщинам нет равных, в отрытом бою - мужчине. У каждого свои сильные стороны.

Инстинктивно мужчине тяжелее воспринимать женщину как врага, а вот наоборот пожалуйста, никто не мешает. Почему... Читать дальше
Гендерные вопросы, боевые искусства. История, юриспруденция. Вот что я люблю.  · 27 июл 2017

Мужчины, но только если  предположить, что все мужчин выступят против них, ибо при такой войне число "предателей" со стороны мужчин будет астрономическим.

квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 2 окт 2015
Боюсь, что действительно мужчины, но не по тем причинам, которые перечисляет Дмитрий. Во-первых, как показывает история, в истреблении человечества мужчинам нет равных. Во-вторых, сексуальное насилие в любой войне — довольно мощное оружие, и не то, чтобы женщины на него не способны, просто в нашем обществе эта форма доминации довольно распространена именно со стороны муж... Читать далее
Победа в войне не всегда должна обозначать полное истребление. Будут отбирать наиболее перспективных в плане... Читать дальше
Я думаю, это была бы самая короткая война. Даже если бы соотношение сторон было бы 10 к 1 (женщин к мужчинам) - победа была бы наилегчайшей для мужчин. Выносливость, сила, интеллект - всё это важно для военных действий, да и так уж случилось, что почти всегда именно самцов отправляли умирать в войнах, так что опыта ведения боя, в т.ч. тактических и стратегических... Читать далее

Насчет выносливости вы не правы, женщины по природе более выносливые в силу своих физиологических особенностей.

инженер БЭРТОС (в прошлом)  · 14 окт 2015

Выиграют, как всегда, женщины - настоящие мужчины вступятся за женщин, а ненастоящие мужчины погибнут в войне. Настоящим мужчинам, в результате, повезет, я думаю.

Самый разумный ответ

Полный бред ) Понятно что женщины со 100% исходом проиграют войну. 1) Одни тока месячные будут подрывать всю их армию ) 2) Женщины вообще ни разу не стратеги, и более поддаются эмоциям , а значит будут делать глупости ) Значит каждый раз будут нести потери. 3) Слабее физически. 4) Женщины по умолчанию по природе ненавидят друг друга, так что обязательно будут конфликты... Читать далее