Почему в России любят Лукашенко, а в Белоруссии не очень?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
бла-бла-бла  · 2 окт 2015

Со стороны России Лукошенко выглядит как сильный,харизматичный лидер,который делает всёи вся для Великой Беларуси.А россияне таких любят.Но в самой республике это "сильная" и "независимая" политика приводит к тотальному контролю:к примеру,у моего друга школа проверяла профили в вк на наличие оппозиционных высказываний,если найдут что-то,отправляет официальный штраф,людей публично недовольных властью сажают за липовые обвинение,по телевизору идёт дикая пропаганда правого режима(ничего не напоминает?)

Но у медали две стороны знаю,что коррупция минимальна,хорошая социалка для студентов и пенсионеров,сильная агрокультура.