Марина Соколова
август 2018.
626

Какие базовые продукты питания должны быть в рационе, а какие нужно исключить?Есть проверенная книга по распределению рациона питания?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Непревзойденной кулинарной книгой всех времен и народов не без основания считают поваренную книгу Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам, или Средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве". Первое издание книги вышло в свет в мае 1861 года. Каждое издание книги дополнялось тысячами новых рецептов. Большое внимание автор уделяла питательной ценности продуктов.

4
-1

А что касается таких вещей как избавление от сахара, дрожжевого хлеба и возможно ещё каких то вещей , я знаю не о всех продуктах или способах приготовления, которые бы было желательно исключить из рациона

0
Ответить

Исключать ничего нельзя. Уменьшать потребление - так будет более полезно. В том что касается бездрожжевого хлеба. Он называется иезекииль хлеб, хлеб, изготовленный по библейскому рецепту. Рецептов много. Мало того, можно купить электрическую хлебопечку и уже готовое тесто для этого хлеба. Сахар, как мне кажется, исключить проще простого. Вместо него употреблять сухофрукты, например.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

хлеб априори бездрожжевой, дрожжевым может быть тесто:)

вы отдаете себе отчет, каким кирпичом будет хлеб, испеченный из такого теста?

0
Ответить

Попробуйте, узнаете. Только хранить его нужно в холодильнике, поскольку без консервантов и прочей химии он быстро портится.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью